Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Проект беловских эковолонтеров получит поддержку президента

17.01.2022
Проект беловских эковолонтеров получит поддержку президента

Беловский проект «Молодежный ЭКО-ДЕСАНТ» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Всего на конкурс было представлено 10484 проекта со всех регионов страны.  В течение 5 недель заявки оценивали более 500 экспертов. По результатам рассмотрения документов 1942  автора проектов  получат грантовую поддержку.

Среди наиболее популярных направлений - охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка проектов в области науки, образования, социальной защиты.

Беловский проект «Молодежный ЭКО-ДЕСАНТ» направлен на вовлечение молодежи  в экологическое волонтерство, приобщение  к культуре экологии и бережного обращения с природой в игровой форме.

В рамках проекта в учебные заведениях Белова пройдут образовательные  мероприятия  по раздельному сбору мусора, а также обучающая игра "Сортируй". Ее участники будут приглашены на Городской турнир  "Весенний кубок Чистоты" по методике международного проекта   «Чистые Игры».

Для проведения игр будет обучено 50 волонтеров, а  победителей ждет экскурсия на предприятие "Кузбасский скарабей" (крупнейший в регионе завод, решающий вопросы утилизации отходов).