Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вкладчики "Актив Финанс" смогут получить компенсации

14.01.2022
Вкладчики "Актив Финанс" смогут получить компенсации

Вкладчики кредитно-потребительского кооператива «Актив Финанс» смогут частично вернуть свои сбережения. Данный КПК  осуществлял свою деятельность на территории Кузбасса с 2011 по 2019 год.  

Решением экспертной комиссии Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров КПК «Актив Финанс» в августе 2021 года включен в реестр компаний, кредиторы которых имеют право на получение компенсационных выплат.

Компенсация выплачивается в размере вклада с учетом ранее произведенных выплат за счет средств Фонда. Максимальная компенсация для вкладчика составляет не более 35 тысяч рублей, а для вкладчика-ветерана и инвалида Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (в т.ч. его наследникам) - не более 250 тысяч рублей.

Выплаты из средств Фонда являются компенсацией, это означает, что их размер может не полностью возмещать нанесенный финансовыми компаниями ущерб. 

Для получения компенсации из Фонда вкладчику необходимо представить следующие документы:

-        оригинал паспорта, копию страницы с данными Ф.И.О., «прописки» и 19 страницы (сведения о ранее выданных паспортах);

-        реквизиты по счету из банка с указанием полных реквизитов банка – ИНН, БИК, КПП, к/с, наименование банка и его отделения или оригинал и копию первой страницы с номером счета сберегательной книжки;

-        договор о передаче денежных средств КПК «Актив Финанс»;

-        решение суда о взыскании ущерба или выписка из приговора в отношении руководителей КПК «Актив Финанс».

 

Дополнительно для регистрации необходимо:

Ветеранам Великой Отечественной войны - копия удостоверения подтверждающего льготы;

Наследникам - оригинал или копия свидетельства о праве на наследство (по завещанию или по закону) заверенная нотариально, копия свидетельства о смерти.

 

По дополнительным вопросам Вы можете обращаться в управление по экономическому развитию Администрации Беловского городского округа:  8 (38452) 2-34-12, 2-09-39.