Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Вручили медали!

14.05.2021
Вручили медали!

Цикл торжественных мероприятий, посвященных юбилею региона, стартовал в Белове. Сегодня 115 горожан, в числе которых руководители  и сотрудники  учреждений бюджетной сферы, работники угольных и коммунальных предприятий, ветераны труда и общественники, были награждены юбилейной медалью «300-летие образования  Кузбасса». В торжественной церемонии принял участие заместитель Губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов, который высоко оценил подготовку города к юбилейной дате.

- Город Белово кардинально поменял свой облик: сдаются в эксплуатацию новые объекты, ремонтируются дворы, общественные территории. Все делается в комплексе, - отметил Глеб Орлов.

Справочно: 9 марта 2021 года Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал закон об учреждении юбилейной медали к 300-летию Кузбасса. В тексте документа сказано, что ей будут  награждаться люди, "обеспечившие государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения».
Юбилейная награда выполнена из медно-цинкового сплава с изображением герба и логотипа празднования 300-летия образования Кузбасса. Рельефные изображения, цифры и выпуклые бортики медали покрыты гальваническим золотом 999-й пробы.

#300летКузбасс #Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300Kuzbass #300летКузбасс_Белово