Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Главный финансовый документ принят

28.12.2018

Депутаты Совета народных депутатов Беловского городского округа заслушали отчет о результатах деятельности Администрации Беловского городского округа. Глава города Алексей Курносов выступил с бюджетным посланием на последней в уходящем году сессии. Мероприятие впервые проходило в стенах отремонтированного конференц-зала Центрального Дворца культуры.

Подводя итоги юбилейного для Белова года, Глава города отметил, что угольная отрасль по-прежнему остается основной и градообразующей. В 2018 году увеличились стоимость угля и объем его производства. Энергетики сохранили темпы года предыдущего. Существенно увеличился объем отгруженных товаров. А вот количество предприятий малого и среднего бизнеса неуклонно снижается. Все эти показатели характерны и для экономики Кузбасса в целом.

Уровень безработицы в городе остался одним из самых низких в Кемеровской области – 0,4%. Еще одно серьезное достижение - город постепенно становится сервисным кластером.

В этом году муниципалитету удалось привлечь более 580 миллионов рублей инвестиций.

Алексей Курносов коротко рассказал о трех главных проектах, которые удалось реализовать при поддержке федерального центра, областных властей и помощи местных предпринимателей и крупных промышленных предприятий – ремонте участка дороги по первому автобусному маршруту, реконструкции улицы Пролетарской и парка «Центральный». Большая стройка развернулась в поселке Бачатский – там были обновлены четыре основные улицы и ряд социальных объектов.

Продолжилось строительство мини-стадионов на территориях. Впервые спонсоры подарили четыре площадки с уличными тренажерами, была отремонтирована часть социально-культурных объектов.

Подводя итог работы за год, Алексей Курносов отметил, что муниципалитет успешно справился с поставленными к юбилею задачами. Впереди – новый горизонт – 300-летие Кузбасса. Готовиться к этому событию начали уже сейчас.

В рамках подготовки к юбилейным мероприятиям, уже в следующем году в Белове начнется строительство автовокзала. Еще одним значимым событием станет реконструкция стадиона «Металлург». Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на торжественном приеме ко Дню города заявил, что регион окажет поддержку в реализации данного проекта. Разработкой документации с учетом доступности для маломобильных граждан займутся в следующем году.

В Бачатском приступят к возведению Ледового дворца. В центральной части города будет капитально отремонтирована Улица Октябрьская.

Продолжится ремонт дворовых территорий и многоквартирных домов по федеральным и муниципальным программам.

В новый финансовый год муниципалитет вступает с бюджетом в части доходов 4 миллиарда 530 миллионов 400 тысяч рублей, в части расходов 4 миллиарда 594 миллиона рублей. Дефицит составит 63 миллиона 600 тысяч рублей или 1,4% от объема доходов бюджета.