Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

По обращениям жителей

28.12.2018

В Белове очередной еженедельный объезд территории решили посвятить отработке обращений горожан. Команда Администрации Беловского городского округа совместно с депутатами городского совета, а также представителями Службы заказчика ЖКХ отправилась по адресам жителей Центрального района.

С наступлением сильных морозов в приемную Главы Беловского городского округа стали поступать обращения жителей на холод в квартирах. Проверить их обоснованность решили участники выезда.

Самих заявителей дома не оказалось. Пришлось узнавать информацию у соседей, проживающих выше и ниже по стояку. Как показал поквартирный обход, температура соответствует нормативной.

Также в центре внимания оказались крыши домов, козырьки балконов верхних этажей и подъездов. Управляющим компаниям, на жилом фонде которых были обнаружены снежные шапки, рекомендовано при наступлении комфортных температур убрать снег.

- Что касается снега на козырьках балконов, то здесь обязанность по их содержанию полностью лежит на собственниках квартир, - отметил председатель городского совета народных депутатов Андрей Соловьев. – Соответствующие объявления расклеены на всех подъездах беловских многоэтажек. Хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой не пренебрегать рекомендациями и вовремя убирать снег, чтобы не допустить его схода или образования сосулек при потеплении. Это наша с вами безопасность!

Участники выезда также проверили содержание остановочных павильонов. На некоторых из них был обнаружен снежный накат. В ближайшее время коммунальщики устранят все опасные места.