Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Рождество для всех и каждого»

28.12.2018

В Белове подошла к завершению областная акция «Рождество для всех и каждого». В этом году 116 ребятишек из детских домов «Надежда» и «Родник» на Новый год и Рождество смогли получить подарок, о котором мечтали.

В рамках областной акции в качестве Деда Мороза мог выступить любой желающий. Открытки с пожеланиями были развешаны на елки, установленные в торговых центрах города. Посетители магазинов выбирали открытку и исполняли пожелания детей.

Как правило, заветные «хотелки» ребятишек похожи. Ребятам помладше хотели получить под Новый год игрушку, сладости, наборы для творчества, настольные игры, а старшие ждут от Деда Мороза что-то более функциональное – флешку на телефон, плеер, радиоуправляемую технику, конструкторы, наушники.

Беловчане тепло откликались на просьбы волонтеров, в числе которых тоже были дети, стать на время добрым волшебником для незнакомого ребенка. Также в качестве меценатов выступили работники 20 беловских предприятий.

В ходе акции были собраны подарки на 175 тысяч рублей. Все они были переданы специалистам управления образования.

25 декабря состоялось вручение подарков в детском доме «Надежда». Для ребят был организована концертно-развлекательная программа с играми и танцами. Во время концерта ребятишки по-своему поблагодарили гостей мероприятия – подарили им свои творческие номера.

27 декабря заветные «мешочки от Деда Мороза» получили ребята из детского дома «Родник».