Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Праздники начинаются!

21.12.2018

В преддверии зимних каникул Глава города Алексей Курносов традиционно посещает учреждения социальной сферы, чтобы лично пообщаться с ребятами и поздравить их с наступающими новогодними праздниками.

На территории города расположены два детских дома «Родник» и «Надежда», две школы-интерната - № 15 и №36, а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом». Общее число воспитанников составляет 421 человек.

В актовых залах этих учреждений прошли первые утренники с обязательным присутствием Деда Мороза и Снегурочки. В качестве новогоднего волшебника выступил Глава города, вручив ребятишкам сладкие подарки.

Помимо этого, Алексей Курносов вручил 110 подарков пациентам детской городской больницы.

После торжественной части, руководители учреждений показали Алексею Курносову, где находятся средства пожаротушения и эвакуационные выходы. Глава города провел внеплановую проверку соблюдения правил пожарной безопасности.

- В канун Нового года во всех учреждениях образования, культуры, соцзащиты пройдут утренники. Губернатор Кемеровской области поручил всем главам территорий взять их проведение на личный контроль, - сказал Алексей Курносов. – Поэтому сегодня совмещаем два мероприятия – поздравления ребятишек и проверку знаний как самих ребят, так и персонала. Посмотрели огнетушители, все в нормальном, рабочем состоянии. Эвакуационные выходы оказались не все открыты, руководителям сделали замечание. На верхних этажах учреждений проверили наличие веревочных лестниц, на одной отсутствовал карабин – это тоже исправят.

Как отметил Глава города, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в Беловском городском округе уделяется огромное внимание. Работает специальная комиссия, этот вопрос находится на личном контроле Алексея Курносова.