Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Безопасность детей превыше всего!

21.12.2018

Очередной еженедельный объезд территории в Администрации Беловского городского округа решили посвятить вопросам безопасности детей. Проверки прошли в поселке Инской и Центральном районе города.

Первым пунктом в программе объезда стал детский сад №26. Первый заместитель Главы города Антонина Горелова совместно с представителями ГОиЧС и управления образования проверили состояние эвакуационных выходов здания. Здесь были выявлены некоторые недочеты. Руководителю дошкольного учреждения рекомендовано оснастить двери шпингалетами. Что касается средств пожаротушения, все огнетушители оказались пригодными для использования.

Помимо этого, участники выезда осмотрели снежный городок на территории сада. Работы здесь еще не окончены. Педагогам предстоит оформить безопасные снежные бортики на горках.

В школе №16 была проведена незапланированная учебная эвакуация детей. Как отметил начальник управления ГОЧС Сергей Носов, педагогический коллектив сработал четко и слажено. Время эвакуации составило чуть более трех минут.

В рамках объезда также были осмотрены снежные и ледовые городки. По словам директора Службы заказчика ЖКХ Дениса Соловьева, на всех городках, расположенных на территориях, установлены информационные таблички.

Организациям, обслуживающим горки, рекомендовано ежедневно проводить осмотры на предмет целостности и своевременно очищать горки от снега.