Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лучший Дед Мороз Кузбасса живет в Белово

20.12.2018

В Кемеровском областном театре драмы им. А.В. Луначарского состоялся финал регионального конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2018».

В этом году претендентами на почетное звание выступили 12 представителей из городов и районов области, в числе которых наши ближайшие соседи – Прокопьевск, Новокузнецк, Гурьевск и Краснобродский.

Финал конкурса начался с традиционного новогоднего круиза Волшебного трамвая, главными пассажирами которого стали все участники мероприятия. Юные кузбассовцы и их родители, а также гости города, которым посчастливилось в этот день проехать по маршруту №1, стали свидетелями незабываемой веселой поездки с играми, песнями, и, конечно же, сладкими подарками из рук «настоящих» Дедов Морозов.

Также была организована выставка декоративно-прикладного творчества в рамках благотворительной акции «Ангел Надежды», в которой приняло участие 780 жителей нашего региона. Кузбассовцы своими руками изготовили игрушки, поделки, украшения, одежду. В общей сложности в подарочный фонд региональной благотворительной акции «Ангел надежды» поступило более 1000 работ. Финалисты конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса 2018» доставят эти сувениры в детские дома своих территорий.

В фойе театра были организованы мастер-классы с участием кузбасских мастериц, все желающие смогли самостоятельно изготовить свою неповторимую новогоднюю игрушку.

В этом году представление началось с демонстрации самого большого шарфа в Кузбассе, его длина составила 303 метра 10 сантиметров. А вязали его более 600 участников акции «Всекузбасский шарф для Деда Мороза» со всех уголков нашей области от мала до велика. Самому юному «мастеру» едва исполнилось 5 лет. В канун Нового года самый длинный шарф Кузбасса будет отправлен в музей-заповедник в резиденцию главного Деда Мороза Кузбасса.

Зрители тепло встречали конкурсные программы номинантов. В театрализованных выступлениях главных героев Нового года принимали участие сказочные персонажи и творческие коллективы учреждений культуры региона.

«Лучшим Дедом Морозом Кузбасса-2018» был признан Иван Акентьев – житель поселка Инской Беловского городского округа. Он стал обладателем главного приза - эксклюзивного костюма Деда Мороза.

По доброй традиции, победитель конкурса посетил маленьких пациентов онкологического диспансера г. Кемерово, поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал скорейшего выздоровления и вручил подарки от участников благотворительной акции «Ангел надежды».