Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День Конституции отметили в Белове

13.12.2018

В День Конституции, 12 декабря, Администрация Беловского городского округа приняла участие в общероссийской акции приемов граждан по личным вопросам. В течение дня, с 8.30 до 20.00 часов, каждый желающий мог лично обратиться к Главе города и его заместителям со своими вопросами. К этой дате была также приурочена встреча Главы города Алексея Курносова - в 17.00 часов в актовом зале Администрации Беловского городского округа собрались те, кто предпочитает общение на просторах Интернета.

С 2014 года в социальных сетях Одноклассники, В Контакте, Фэйсбук и Инстаграм действуют страницы Главы города, куда люди могут обращаться с жалобами, замечаниями, обсуждать наиболее острые проблемы города. Сегодня общее количество подписчиков составляет 40 тысяч IP-адресов, а это, практически, каждый третий житель города.

По традиции Алексей Курносов начал встречу с доклада об итогах работы за год, а после – ответил на все интересующие людей вопросы.

В этот день в зале Администрации были подняты ряд наиболее острых для горожан тем – благоустройство, состояние городских дорог, вопросы предоставление жилья и др. Многих заинтересовала тема задолженности беловчан за коммунальные услуги.

Еще одна важная тема - далеко не все жители частного сектора заключают договоры на вывоз мусора, зато пользуются установленными контейнерами, за которые не платят. Результат – переполненные «мусорки». Собравшиеся, со своей стороны, пообещали обратить на это внимание и личное, и общественное.