Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ремонту – быть!

08.12.2018

В следующем году дорога Белово-Инской будет отремонтирована.

Такое решение было принято по результатам рабочей встречи Главы Беловского городского округа Алексея Курносова с руководителем Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Олегом Шурыгиным.

Вопрос необходимости ремонта участка трассы третьей категории поднимался на встрече с общественностью Главы города с жителями поселка энергетиков. Алексей Курносов пояснил, что к муниципалитету относится лишь малая часть данной дороги, идущей вдоль границы микрорайона Старо-Белово. Остальное находится в зоне ответственности Беловского муниципального района и областного дорожного фонда.

На встрече Глава города и руководитель Дирекции автомобильных дорог Кузбасса рассмотрели проблему колейности, существующую на данном участке и договорились, что ремонт трассы будет выполнен в следующем году.

- По поводу состояния дороги Белово-Инской приходит много обращений, - отметил Алексей Курносов. – Поскольку трасса не входит в зону ответственности муниципалитета, ее ремонтом мы заниматься не можем. Но и дальше тянуть тоже нельзя. Поэтому на встрече с общественностью в Инском я пообещал жителям встретиться с руководством областного дорожного фонда и попытаться решить этот вопрос. В ближайшее время специалисты ведомства приедут в Белово, чтобы провести обследование данного участка и начать готовить проектно-сметную документацию. Мы же со своей стороны берем на себя обязательства провести ямочный ремонт на участке дороге, относящегося к городу.