Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове продолжаются встречи с общественностью

07.12.2018

Глава Беловского городского округа Алексей Курносов уже встретился с жителями Грамотеино, Бачатского, Инского и Центрального района и отчитался перед собравшимися о проделанной за 2018 год работе.

На этой неделе свои предложения по благоустройству территорий Главе города озвучили общественники Нового Городка, Бабанаково, а также микрорайонов Чертинский, 8 Марта, Телеут.

- На встречах с общественностью мы не только находим пути решения проблемных вопросов, которые волнуют беловчан, но и, прежде всего, строим планы на будущий год, - рассказал Алексей Курносов. – Я благодарен жителям Нового Городка, Бабанаково, микрорайона Чертинский за то, что в прошлом году они предложили все силы и средства бросить на реализацию проекта по ремонту участка дороги по первому автобусному маршруту протяженностью 10,5 километров. Инициативу поддержали и наши социальные партнеры. Финансирование проекта проводилось из бюджетных и внебюджетных источников. Сейчас мы видим результаты общих усилий – обновленная дорога, соответствующая всем требованиям безопасности, с заездными карманами, искусственными неровностями, новыми светофорными объектами и освещением.

В следующем году в Новом Городке начнется реконструкция стадиона «Юность». Ремонт общественного пространства будет выполнен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая в Белове реализуется несколько лет.

Напомним, в марте этого года беловчане приняли участие в голосовании за объекты, которые нуждаются в благоустройстве. Тогда победил парк «Центральный», реконструкция которого уже завершена. Второе место по количеству голосов набрал стадион «Юность».

Жители Бабанаково вышли с инициативой о капитальном ремонте ДК «Шахтер». Работы по восстановлению кровли были выполнены в 2016 году. В прошлом – отремонтировали малый зал. Общественность высказала пожелание продолжить эти работы. Глава города дал поручение заняться разработкой проекта капитального ремонта дома культуры.

На встрече также обсуждался вопрос строительства спортивного зала на территории школы №9. Эта тема волнует жителей микрорайона Чертинский. Решение о строительстве уже принято. По словам Алексея Курносова, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

В следующем году на территориях продолжится ремонт дворовых территорий и многоквартирных домов по федеральным и муниципальным программам.

Не останется без внимания и «дорожный» вопрос. Будет произведен ямочный ремонт на отдельных улицах поселков Новый Городок, Бабанаково и микрорайонов 8 Марта, Чертинский. В частном секторе будет продолжена отсыпка проезжих частей инертными материалами.

Впереди последняя в уходящем году встреча Главы города с общественностью, теперь уже с интернет-пользователями.