Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

80 славных лет

05.12.2018

В Беловском городском округе стартовала череда праздничных мероприятий, посвященных главному событию года - юбилею города.

В этот раз торжественные собрания пройдут во всех территориях. Организаторы - Администрация Беловского городского округа - постарались сделать праздничные встречи особенными.

Непосредственно в день города торжественное собрание состоялось в зале детской школы искусств №12. Собравшихся с юбилеем города поздравил Глава Беловского городского округа Алексей Курносов. В своём выступлении Алексей Курносов отметил, что 80 лет по человеческим меркам – это возраст зрелости и накопленного опыта, но для Белова - это время становления и расцвета.

- К юбилею города мы готовились заранее, - рассказал Глава города. – В этом, особенном году мы смогли реализовать три крупных проекта: реконструкцию парка «Центральный», ремонт улицы Пролетарской и участка дороги по первому автобусному маршруту. Обновили беловские дворы, ряд объектов социальной сферы, установили спортивные площадки и уличные тренажеры. И это – только начало! Впереди большая работа по реализации Стратегии социально-экономического развития нашего Беловского городского округа. Уверен, с поддержкой беловчан мы сможем многое!

Сегодня здесь чествовали беловчан, внесших большой вклад в развитие города, учащихся и студентов, своими успехами прославляющих Белово за его пределами.

В рамках мероприятия присутствующим представили беловчан, удостоенных в этом году звания “Почётный гражданин города Белово”. Напомним, это звание присваивается решением совета народных депутатов раз в пять лет на юбилейные даты. Ряды Почётных граждан пополнили Отто Корнт и Владимир Харченко.

Отто Корнт - врач-ортопед травматологического отделения городской больницы №8, отработал в сфере здравоохранения 42 года. Благодаря его профессионализму тысячи пациентов смогли сохранить двигательные способности после серьёзных травм. Отто Корнт имеет знак “Отличник здравоохранения”, областные и городские награды. В 2012 году Отто Александровичу присвоено звание “Человек года” в номинации “Здравоохранение”.

Владимир Харченко прошёл путь от мастера участка основного производства до директора центральной обогатительной фабрики “Беловская”. Сейчас занимает должность директора ООО “ММК УГОЛЬ”. Компания под руководством Владимира Харченко - надёжный социальный партнёр города. Котельная в микрорайоне 8 Марта, реконструированный стадион “Шахтер”, ремонт участка дороги по первому автобусному маршруту - это лишь часть проектов, которые удалось реализовать благодаря поддержке угольщиков.

Имена Отто Корнта и Владимира Харченко будут внесены в книгу почетных граждан города Белово. В настоящее время в ней имена 12 беловчан, внесших большой личный вклад в социально-экономическое развитие округа.

К юбилею города были разработаны и учреждены городские награды: серебряный знак «Белово», медаль «За особый вклад в развитие города Белово» и нагрудный знак «Будущее города Белово». Ими были отмечены 18 беловчан.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.