Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Рабочий выезд в Бачатский

30.11.2018

Традиционно в объездах принимают участие команда Администрации во главе с ее первым руководителем, депутаты совета народных депутатов, представители коммунальной, социальной сферы, сотрудники полиции и МЧС.

В этот раз автобус с узнаваемым логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» отправился в Бачатский.

Первым пунктом в программе объезда стал участок улицы 50 лет Октября, на котором отсутствует освещение. Здесь расположены детские сады, а также центр детского творчества. Родителям приходится вести своих детей в учреждения образования в темное время суток практически «на ощупь».

Как отметил Глава города, вопрос безопасности детей нельзя оставлять без внимания. Он поручил рассмотреть возможность установки опор электропередач и освещения данного участка руководству Службы заказчика ЖКХ.

Следующим пунктом остановки автобуса стала на территории корпуса №2 школы №24. Здесь в прошлом году была построена новая спортплощадка – современный мини-стадион. Днем она служила площадкой для занятий физкультурой учеников начальных классов, а вечером сюда приходили погонять мяч местные ребятишки. Участники выезда отметили, что стадион находится в удовлетворительном состоянии, несмотря на то, что является самым посещаемым местом в округе.

Кроме того, на территории школы власти города планируют организовать автогородок. Здесь есть площадь необходимого размера, нуждающаяся в благоустройстве. К тому же, удаленность детских садов и лицея от будущего автогогородка минимальная.

В настоящее время в Белове действует 4 специализированные площадки, где дети в игровой форме могут изучать правила дорожного движения в условиях, приближенных к реальным. Очередной автогородок был открыт в этом году в поселке Инской рядом со школой №12.

Тренировочные площадки уже доказали свою эффективность. Количество ДТП с участием детей в Белове за три года значительно сократилось. Также не было зафиксировано ни одного случая гибели детей в авариях.

- В зимний период мы особое внимание уделяем состоянию крыш и козырьков социальных учреждений, - отметил Глава города. – Температура воздуха неустойчивая – от +2 до -10. При таких условиях снег тает, и образуются сосульки. Их наличие на крышах школ и детских садов недопустимо! Помимо этого, в объектах соцкультбыта мы проверяем внепланово состояние эвакуационных пунктов. Пообщались с учениками школы №24, которые рассказали об пожарных учениях, прошедших накануне.

Также внеплановым стал осмотр выборочных дворов многоквартирных домов. Алексей Курносов отметил, что сотрудники управляющей компании хорошо справляются со снегоочисткой. Проезды и подходы к подъездам расчищены, скамейки обметены.

Участники выезда также осмотрели территорию дома №64 по ул. Любови Шевцовой. Жители поселка давно просят проложить здесь тротуар, поскольку этой дорогой многие идут в школу и детские сады, расположенные поблизости. Глава города поручил заместителю по строительству совместно со Службой заказчика просчитать стоимость работ. За помощью в строительстве тротуара муниципалитет будет обращаться к угольщикам.

Последней точкой рабочего выезда управленческой команды стал стадион «Горняк». Здесь был рассмотрен вопрос заливки катка и организации лыжни для любителей активного отдыха. Поскольку недавний сильный ветер внес свои коррективы, переместив снежные массы, было принято решение нарезать лыжню не по «тропе здоровья», как планировалось, а в лесном массиве на территории стадиона. Глава города лично осмотрел данное место, проехав будущую лыжню на снегоходе.