Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

На выборы - всей семьей!

31.08.2018

Под таким девизом 9 сентября в России пройдут выборы. Помимо губернаторов, в ряде регионов люди будут выбирать глав городов и районов, депутатов областного и городского советов. В единый день голосования в Белове избирательные участки начнут работать в 8 часов и закроются в 20 часов.

Для большинства беловчан выборы – это больше, чем просто голосование. Люди приходят не только проявить свою гражданскую позицию, но и с пользой провести время.

На каждом избирательном участке в этот день запланирован целый ряд мероприятий. Основными для всех пунктов голосования станут акции «День рождения на избирательном участке» и «Голосуем всей семьей». А это значит, что беловчане, отмечающие в единый день голосования свой День рождения, получат подарки, а также все желающие смогут сфотографироваться на фоне баннера в специально отведенной для фото сессий зоне.

Кроме этого избиратели получат возможность решить целый ряд вопросов у специалистов городских управлений, в том числе службы ЖКХ, архитектуры и градостроительства, комитета социальной защиты населения, образования, МАУ МФЦ «Мои документы», Пенсионного фонда, молодежной биржи труда «Смена» и др.

Также на избирательных участках пройдет акция «Час здоровья», где беловчане смогут получить консультации терапевта, невролога, офтальмолога, измерить артериальное давление, проконтролировать уровень сахара, определить остроту зрения и сделать ЭКГ. На всех пунктах при необходимости смогут оказать неотложную помощь.

Особенностью предстоящих выборов станут показательные выступления группы «Разведчик», а также инструкторов ДОСААФ по фигурному вождению автомобиля.

Традиционно в пунктах для голосования будут организованы концертные, спортивные и развлекательные программы, выставки рисунков и декоративно-прикладного творчества.

На избирательном участке №65 студенты Беловского техникума технологий и сферы услуг устроят мастер-классы по изготовлению фигурной выпечки и фигурной нарезке овощей. Также здесь пройдет акция «Супер-мега-гранд-пирог», где каждый желающий отведает сладкое угощение.

А на участке №66, который расположится в медицинском колледже, любители здорового образа жизни смогут попробовать свои силы в выполнении норм ГТО.

Особое внимание в день выборов будет уделено работе с молодежью. На избирательных участках при школах организуют веселые старты, футбольные и волейбольные матчи с участием команд родителей и детей. Также специалисты управления молодежной политики, физической культуры и спорта проведут консультации по адаптации учащихся 1-х, 5-х и 10-х классов, по подготовке к государственной итоговой аттестации, по профориентации.