Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Лидеры Кузбасса

29.08.2018

В Кемеровской области продолжается региональный конкурс управления «Лидеры Кузбасса». На сегодняшний день о своем желании в нем участвовать подали заявки более 130 участников.

Белово представлен разными сферами: спортивной, молодежной, образовательной, культурной, производственной, экономической и другими. Нашему городу есть о чем рассказать, сейчас курс на развитие держат все отрасли, как социальные, так и промышленные.

Главе города Алексею Курносову от организаторов поступило предложение принять участие в конкурсе с проектом «Белово – город возможностей, город решений».

Суть проекта – направления развития, в которых сейчас движется Белово. Несмотря на высокодотационный бюджет,  монозависимость и другие проблемные вопросы, руководство города ищет пути для создания комфортных условий проживания беловчан и привлечения инвесторов. Уже есть ряд успешно реализованных проектов. В городе за последние четыре года построены два парка и два детских сада, сквер, многофункциональный центр, железнодорожный вокзал, 16 многоквартирных дома, проведены капитальные ремонтыДК угольщиков, КЦ «Грамотенский», стадиона «Шахтер», второго корпуса школы №24, а также25 км дороги других значимых социальных объектов. На Беловскую землю пришли инвесторы с мировым именем: немецкая компания Либхерр-Русланд, американская компания Катерпиллер, белорусская компания БелАЗ-24. Таким образом, Белово становится сервисным кластером, а это новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет и социально направленный бизнес.

На этих достижениях город не останавливается. Продолжаются капитальные ремонты на объектах социальной инфраструктуры, идет работа по привлечению новых инвесторов, готовятся проекты на строительство зданий и сооружений, многоквартирных домов. У руководства есть видение, как сделать Белово еще комфортнее, повысить его конкурентные преимущества, чтобы он действительно был городом возможностей и городом решений.

Завершится конкурс 9 сентября, а пока идет голосование за участников и их проекты. Поддержать Главу города Алексея Курносова может каждый желающий, достаточно пройти по ссылке https://lidery-kuzbassa.ru/golosovanie-za-proekty/139/ и проголосовать за проект.