Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Глава города поздравил молодоженов

27.08.2018

По доброй традиции в Белове чествовали молодые пары, вступившие в брак в День шахтера.

Всего с начала года брак зарегистрировали 588 беловских семей.

В этом году день рождения семьи совпал с главным кузбасским праздником у 19-ти пар. Главы четырех семей - работают в угольной промышленности.

Артем Шевель работает проходчиком на «Шахте имени Тихова», Владислав Абдурахманов – водителем на разрезе «Распадский», Андрей Ерышев трудится горнорабочим на разрезе «Виноградовский», а Руслан Аснач – на шахте «Чертинская-Коксовая».

Именно их семьи с важным событием в их жизни поздравил Глава города Алексей Курносов. Он пожелал новобрачным любить и беречь друг друга, а также выразил надежду, что семьи в скором времени пополнятся детьми.

Жители Нового Городка супруги Шевель познакомились три года назад в День шахтера, поэтому дату для бракосочетания выбрали намерено.

- Я люблю этот праздник. В моем роду много горняков – дедушка и бабушка, отец… Ни одно поколение семьи знает, что такое шахта. В семье жены Алены тоже есть шахтеры. Это ее брат, а теперь еще и я, - улыбается глава семьи Артем Шевель.

Для пар лучшие вокалисты города приготовили музыкальные номера, супруги танцевали, подпевали и, конечно, дарили друг другу поцелуи под крики «Горько!».

Глава города в качестве подарков вручил молодоженам по пять тысяч рублей и красивые букеты невестам.