Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Спорт становится доступнее

27.08.2018

Жители Нового Городка получили в подарок уличные тренажеры. Открытие новой спортивной площадки приурочили к главному Кузбасскому празднику – Дню шахтера.

Тренажерный комплекс был установлен на площади Дворца культуры угольщиков в рамках социального партнерства Администрации Беловского городского округа с компанией «БЕЛАЗ 24». Использование оборудования позволяет тренировать разные группы мышц, повышая выносливость организма.

На торжественном открытии площадки присутствовали Глава города Алексей Курносов, начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Владислав Нефедов, представитель компании-спонсора.

- Не заниматься спортом в Белове стало давно немодным, - отметил Алексей Курносов. – В городе многое делается для этого: открылся стадион «Шахтер» после реконструкции, обновлена легкоатлетическая дорожка стадиона «Горняк», строятся площадки для игровых видов спорта и занятий воркаутом. Огромный плюс площадок с уличными тренажерами – их доступность. Это еще один прекрасный, а главное, действенный способ вытащить нашу ребятню из-за компьютеров и привлечь к здоровому образу жизни. Вместе они будут собираться на площадке на свежем воздухе, соперничая, выполнять разные упражнения. Кто знает, может, благодаря этим занятиям в Новом Городке появятся великие спортсмены.

Стоит отметить, что это не единственный тренажерный комплекс, установленный в рамках социального партнерства с компанией. Неделей ранее подобная площадка была открыта на стадионе «Горняк» в поселке Бачатский.

Открытие еще одной площадки – на территории школы №19 (корпус начальной школы) – намечено на 1 сентября.