Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ярмарка ко Дню Шахтера

24.08.2018

В канун главного кузбасского праздника в Белове состоялась сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню шахтера. В ярмарке приняли участие более 100 субъектов розничной и оптовой торговли. Для них было организовано около 150 торговых мест.

Свою продукцию представили производители Новосибирской и Кемеровской области, Алтайского края, города Белово и Беловского района.

Отличительной особенностью ярмарки стала сувенирная продукция, приуроченная 80-летию г. Белово и Дню шахтера. Также в этот день на центральной площади работали мастера декоративно прикладного творчества, которые предлагали землякам изделия, выполненные собственными руками.

Традиционно беловчане могли приобрести кондитерские и хлебобулочные изделия, трикотажные изделия местных производителей, а также свежие овощи, яйцо, мед, мороженую рыбу, соленые и маринованные рыбные товары, молоко и молочную продукцию кузбасских производителей.

В большом ассортименте были представлены садово-огородный инвентарь - ведра, грабли, лопаты, а также вязаные изделия из собачьего и верблюжьего пуха.

Крестьянские фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства привезли на ярмарку мясо (говядину и свинину), кур, гусей, цыплята. «Беловское рыбное хозяйство» предложило живого карпа, толстолобика, сома.

Были в торговых рядам и места, отведенные для рядовых беловчан, которые приехали с овощами, ягодой и фруктами, выращенными на приусадебных участках.

Волонтеры оказывали помощь пожилым людям в доставке купленных товаров.