Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работы продолжаются

30.05.2018

Работы на участке дороги по первому автобусному маршруту продолжаются. Штабы на месте большого ремонта под руководством Главы города проводятся практически в ежедневном режиме.

Контроль выполнения работ, начиная от фрезерования старого асфальтобетона и заканчивая проливкой битумом нового, осуществляется ежедневно сотрудниками Службы заказчика ЖКХ и общественниками. В составе народного совета – инициативные жители Нового Городка, которые заинтересованы в качественном ремонте дороги не меньше, чем заказчики. Напомним, идею организовать общественный контроль предложил житель поселка, уличком, Иван Алексеевич Ковтун.

Помимо ремонта дорожного полотна, по первому маршруту будут выполнены заездные карманы для остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, установлено дополнительное освещение. В настоящее время ведутся переговоры по общей концепции организации парковочных мест с собственниками торговых объектов, расположенных вдоль дороги.

- Качество выполнения работ должно быть на самом высоком уровне, - подчеркнул на штабе Глава города. – Средства на ремонт этого участка мы собирали всем миром, существенно помогли промышленники и предприниматели. И мы обязаны использовать эти средства эффективно. Но вот в чем парадокс. Автолюбители, для которых собственно делается эта дорога, мешают подрядчикам. Водители, несмотря на запрещающие знаки, продолжают ездить по свежее уложенному асфальту. Асфальтобетон не набрал прочность, а техника идет и давит его. Первыми забили тревогу именно общественники. Я уже обратился к руководству ГИБДД с просьбой приблизить экипаж ДПС к месту проведения работ, чтобы ограничить проезд.

Стоит отметить, что в график выполнения работ существенные коррективы внесла и погода. Дорожники стараются по максимуму использовать ясные дни. Если ситуация существенно не изменится, подрядчики перейдут на круглосуточный режим работы, чтобы завершить ремонт в срок.