Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За неравнодушие к городу

30.05.2018

В Белове отметили день российского предпринимательства. Торжественное собрание прошло в Центральном дворце культуры.

Этот профессиональный праздник - достаточно молодой. Он был установлен указом Президента России в 2007 году, в знак признания огромной значимости предпринимательства для эффективного социально-экономического развития нашей страны.

Сегодня в беловской армии предпринимателей те, кто не побоялся трудностей и решил заняться собственным делом. Наши бизнесмены заняты в таких направлениях, как оптово-розничная торговля, строительство, ремонт, обрабатывающее производство, бытовое обслуживание.

На территории города зарегистрировано 3135 субъектов малого и среднего бизнеса, свою деятельность осуществляют 2292 индивидуальных предпринимателя.

Присутствующий на встрече заместитель Главы Беловского городского округа по промышленности, развитию потребительского рынка и услуг Андрей Колесник в своем выступлении отметил существенный вклад предпринимателей в формирование бюджетов разных уровней, создание рабочих мест и решение социальных вопросов.

Вот уже несколько лет в Белово практикуется подписание соглашений о социально-экономическом партнерстве. В прошлом году было заключено 127 соглашений на сумму более 1 миллиона ста тысяч рублей. За пять месяцев текущего года подписано уже 134 соглашения на три миллиона рублей, почти два миллиона уже перечислены на счет. Без помощи предпринимателей реализация многих проектов была бы невозможной.

Самых активных представителей бизнеса отметили почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации Беловского городского округа и депутатов горсовета.

Свои творческие подарки собравшимся преподнесли и коллективы ЦДК.