Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Как Белово будет отмечать День Победы

08.05.2018

День Победы в нашем городе начнется с легкоатлетического пробега «Белово – Бачатский», который стартует с центральной площади 9 Мая в 8.30 утра.

В 10 часов возьмет начало Вахта Памяти у вечного огня на Мемориале Славы.

В это же время пройдет акция «Народная Победа» - городское праздничное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день состоится шествие «Бессмертного полка». Начало построения в 10 утра.

После шествия, в 11.30 часов, начнется городской торжественный митинг.

В 12 часов программу продолжит концерт «Победа пригласила нас на танец!».

В это же время здесь будет работать полевая кухня «Солдатская каша».

В 14 часов на центральной городской площади начнут работу детские игровые, развлекательные и спортивные площадки. В этот же день беловчане возложат цветы к мемориалу в парке «Победа» в 13-00.

Городское народное гуляние «Тебе, великая Победа!» соберет беловчан в 19 часов, после которого в 22.00 будет дан праздничный салют.

Торжественные мероприятия пройдут на всех территориях города. Восьмого мая в микрорайоне 8 Марта митинг «Живая память» начнется в 14 часов, а продолжит его праздничный концерт «Музыка наших побед». В этот же день в микрорайоне Телеут в 14 часов состоится концертная программа «День Победы», в 14-30 – жители возложат цветы к мемориальной доске.

В День Победы, 9 мая, в микрорайоне Бабанаково цветы понесут к памятнику погибших в Великую Отечественную войну в 10 утра. В 11 часов состоится митинг-концерт «Победный май навечно в нашем сердце!».

«Память бессмертна» - под таким названием в поселке Инской 9 мая в 9-30 пройдет торжественное шествие в рамках общероссийской акции «Бессмертный полк». А в 10 часов для инчан состоится торжественный митинг-концерт «Весна Победы».

В День Победы в поселке Грамотеино в 10 утра начнется митинг «Неугасимый огонь памяти», а в 11 часов – «Марш памяти» (пройдет «Бессмертный полк»). Затем, в 11-40, состоится праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда».

«Мы помним героев» - так называется митинг у военного мемориала, посвященного воинам-защитникам, сражавшимся на фронте в годы Великой Отечественной войны, с возложением цветов и минутой молчания, пройдет в Новом Городке 9 Мая в 12 часов. «Бессмертный полк» начнет свое шествие в 12.30. А после грянет праздничный концерт «Мы помним всех поименно».

Под таким же названием пройдет митинг в поселке Бачатский 9 Мая в 11 часов. Затем, в 12 часов, начнется концертная программа «Поклонимся великим тем годам». Шествие «Бессмертного полка» состоится в 10.30. А завершит праздничные мероприятия «Свеча памяти» у Обелиска Славы в 21.30.