Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости региона

Губернатор Илья Середюк принял участие в митинге ко Дню ветеранов боевых действий

01.07.2025
Губернатор Илья Середюк принял участие в митинге ко Дню ветеранов боевых действий

Памятные акции ко Дню ветеранов боевых действий проходят в Кузбассе. Родственники, сослуживцы, духовенство, юнармейцы и представители власти вспоминают боевые подвиги героических земляков. В Кемерове в митинге у мемориала «Воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах» на Пионерском бульваре участие принял губернатор Илья Середюк. Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто погиб, выполняя воинский долг. 

«В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особых слов благодарности заслуживают фронтовики — поколение Победителей. Достойные продолжатели лучших традиций защитников Родины — воины-интернационалисты, которые отстаивали интересы нашей страны на дальних рубежах — в Афганистане и в других «горячих» точках. Сегодня их дело по защите Родины продолжают участники специальной военной операции. Слава нашим героям. Вечная память павшим воинам», — сказал губернатор Илья Середюк

Сегодня у мемориального комплекса «Черный тюльпан» в Новокузнецке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны боевых действий и бойцы СВО. Собравшиеся почтили память павших участников локальных войн и военных конфликтов, возложили цветы, сделали памятное фото и записали видеообращение со словами поддержки товарищам, которые сейчас находятся на СВО.  

В Киселевске у Мемориала воинам, погибшим в горячих точках планеты, прошел реквием-концерт. Представители общественных воинских и молодежных организаций города, родные и близкие защитников почтили их память минутой молчания. 

В Ленинск-Кузнецком округе участники митинга собрались у мемориала «России верные сыны». Ветеранов боевых действий отметили общественными наградами, сказали слова благодарности всем защитникам Отечества, которые ценой своей жизни отстаивали свободу и счастливую жизнь будущих поколений, а также тем героям, которые сражаются за интересы страны на СВО.

В Осинниках в городском парке у памятника «Мать, ждущая сына с войны» жители города, участники боевых действий и локальных конфликтов, активисты «Движения Первых», представители Юнармии и городского совета ветеранов почтили память погибших и отдали дань уважения живым героям всех войн и конфликтов, возложили цветы к памятнику.