Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Консультация-практикум для родителей «Игра в жизни детей»

21.12.2016

Игра - способ познания детьми окружающего мира и  важное условие  социального  и  умственного развития.  Особенное значение приобретает совместная игра для  родителей и ребенка, дарящая радость общения друг с другом и способствующая сплочению членов семьи.

С целью привлечения внимания родителей  к важности  совместной игры  для развития личности ребенка и гармонизации детско-родительских отношений, психологом в социальной сфере  проведена консультация – практикум для родителей  на тему «Игра в жизни детей».  Родителям несовершеннолетних    было  рассказано о видах игр и особенностях  их проведения. С помощью рассуждений и примеров их жизненного опыта, все присутствующие сделали вывод,  что необходимо как можно больше играть со своими детьми. 

В практической части каждый взрослый  смог почувствовать себя ребенком и поиграть  в настольные игры. Родители  поделились своими ощущениями  единения и позитивного настроения  во время совместной деятельности. Слова благодарности от родителей – участников практикума, стали лучшей оценкой деятельности психологов в социальной сфере «Теплого дома».