Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Пути разрешения и профилактика социальных и внутриличностных конфликтов»

07.12.2016

 Качественное оказание социальных услуг получателям   невозможно  без   развития профессиональных компетенций специалистов.

 В СРЦ для несовершеннолетних «Виктория» п. Зеленый  луг Новокузнецкого муниципального района состоялся семинар -  практикум для работников учреждений социальной защиты  и сферы образования   Кемеровской области, организованный коуч - клубом  «ДиаЛог» и консалтинговым центром «25- кадр».

  Цель семинара: повышение профессионального мастерства, обмен опытом  и личностное развитие участников.    Участники  учились приемам психолого- педагогической работы с подростком и его окружением в случае суицидального риска, практике решения конфликтов способом медиации. Опыт деятельности МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа представил заместитель  директора по  реабилитационной и воспитательной  работе, который продемонстрировал   практические приемы и техники по профилактике социальных конфликтов и пути их разрешения.

По мнению участников семинара- практикума, они значительно обогатили методический багаж, а также  испытали много положительных эмоций от общения  и совместной деятельности.