Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Счастливая мама - счастливый ребенок»

07.12.2016

 Когда мама  несчастна,  слаба и  не умеет справляться с отрицательными эмоциями, это передается и ребенку. Когда же мама  счастливая, уверенная и  излучает любовь и заботу, то какой же ребенок  не будет счастливым?

          Накануне Дня Матери специалисты отделения социальной диагностики  МКУ СРЦН «Теплый дом» провели занятие с элементами тренинга «Счастливая мама – счастливый ребенок» в рамках деятельности родительского клуба «Семейный очаг». Специалисты Центра с помощью   упражнений  на  коммуникацию внутри группы  создали теплую атмосферу доверия. Родители   задавали  вопросы о воспитании, обсуждали различные ситуации, требующие  компетентных  решений, учились  способам защиты от стресса и сохранению  собственных  ресурсов  и положительного настроения.  Активно и искренно  мамы практиковались в  умении позитивно общаться, доносить до сердца ребенка свои чувства и пожелания.

В кругу повседневных забот важно научиться  оставаться  спокойной и доброй мамой,  чтобы ребенок всегда чувствовал  ее любовь и поддержку. Для этого нужны: любовь, терпение и постоянное развитие.