Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

События недели 28.11-02.12.2016

06.12.2016

КСЗН и подведомственные учреждения приняли участие в городских субботниках, 144 человека провели  уборку от снега прилегающих к учреждениям территорий и на закрепленных территориях.  Убрана территория 3307   кв. м. На крышах зданий снега, сосулек нет.  220 пожилым гражданам, находящимся на надомном обслуживании оказана помощь в уборке снега на придомовых территориях.

В учреждениях социальной защиты здания, помещения и прилегающие территории оформлены к новогодним праздникам.

На сегодняшний день в Пункте проката, обмена, взаимопомощи собрано  26 454 ед. вещей,  3055 человек, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили одежду, обувь, средства гигиены.

29 ноября состоялось заседание координационного Совета по делам инвалидов. На заседании рассмотрены вопросы о мероприятиях по организации беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, предприятий потребительского рынка и услуг, автомобильного транспорта общего пользования, развитии физкультуры и спорта для инвалидов, о трудоустройстве и переобучении инвалидов.  Активисты общественных организаций инвалидов награждены грамотами и благодарственными письмами АБГО.

   

В рамках Международного дня инвалидов продолжается акция «Доброе сердце» для тяжелобольных детей-инвалидов. За неделю для 10 детей на дому проведены игровые программы и вручены сладкие наборы.

Праздничная встреча с семьями, воспитывающими «особых» детей в рамках Международного дня инвалидов «Таланты на сцену», состоялась в Центре социального обслуживания 1 декабря. Гостями встречи стали 14 ребят и их мамы, которые в течение года активно принимали участие в различных творческих конкурсах, выставках и заняли призовые места.

30 ноября 45 нуждающимся семьям с детьми выданы наборы молочной продукции, предоставленные спонсорами (ООО «Капитал Трейд Финанс»).  

Учреждениями социальной защиты была организована работа с населением по сбору книг в рамках акции «Книга на дом». Собрано 275 книг, из них 42 книги социальные работники раздали 30 получателям социальных услуг на дому, 45 книг передано проживающим в Доме временного и ночного пребывания, 23 книги переданы пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в отделении сестринского ухода Городской больницы № 2.

30 ноября 23 специалиста Центра социального обслуживания выполнили нормативы 1,2 этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Мобильными бригадами специалистов Теплого дома  и Центра социальной помощи семье и детям проводятся внеплановые рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. За неделю проведено 11 рейдов, в т.ч:

- 3 рейда по семьям, находящимся в социально - опасном положении;

- 8 рейдов с целью патронажа семей, дети из которых находятся в «Теплом доме».  Всего посещено 39 семей. По результатам рейдов: 1 семье оказана помощь в виде медикаментов на сумму 1798,0 руб. за счет благотворительных средств. Благотворительно получено  12 куб. м. дров. 4 семьям доставлено по 3 куб.м. дров.

Сотрудники «Теплого дома» изготовили и представили на выставку  посвященную Дню города, как экспонат  макет православного храма, которая будет радовать беловчан в фойе Центрального Дворца культуры с 24.11.по 07.01.2017.

В детских учреждениях продолжается социальная реабилитация и адаптация детей, в т.ч. детей-инвалидов, в Теплом доме проходят реабилитацию 43 ребенка, в Центре социальной помощи семье и детям – 42 ребенка. За неделю проведено 37 мероприятий, охвачено 215 детей.