Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

События недели 21.11-25.11

01.12.2016

КСЗН и подведомственные учреждения приняли участие в городских субботниках,   188 человек провели  уборку от снега прилегающих к учреждениям территорий и на закрепленных территориях.  Убрана территория  3250 кв. м. На крышах зданий снега, сосулек нет. 367 пожилым гражданам, находящимся на надомном обслуживании оказана помощь в уборке снега на придомовых территориях.   

На сегодняшний день в Пункте проката, обмена, взаимопомощи собрано 25601 ед. вещей,  2755 человек, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили одежду, обувь, средства гигиены.

Сотрудники Беловской    Госавтоинспекции совместно с корреспондентами  телерадиокомпании «Омикс» в рамках Дня матери передали в Пункт проката и обмена  две автолюльки для безопасной перевозки самых маленьких участников движения.

23 ноября в рамках Дня инвалидов состоялся специализированный прием граждан специалистами учреждений и организаций города по вопросам социальной поддержки, обратилось 3 чел.

24 ноября состоялась «прямая телефонная линия» для граждан с ограниченными возможностями здоровья, обратилось – 4 чел.

  Всем обратившимся гражданам даны подробные консультации, оказана необходимая помощь.  

   В рамках Международного дня инвалидов проводится акция «Доброе сердце» для тяжелобольных детей-инвалидов. За неделю для 18 детей на дому проведены игровые программы и вручены сладкие наборы.  

    За неделю специалисты КСЗН провели обследование 8  домов, приобретаемых под ОМСК. Результаты обследования будут представлены на комиссию  по принятию решений о предоставлении средств (части средств) областного материнского (семейного капитала).  

25 ноября во время проведения городской ярмарки организовано дежурство 12 социальных работников и «социального такси» на Центральной площади. Социальные работники оказали содействие 8 подопечным в закупке продуктов и их доставке   до места жительства.     

      Муниципальной межведомственной информационной бригадой проведены встречи – консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки со студентами первого курса ГПОУ «Беловский техникум технологий и сферы услуг» (48 чел.) и в Центре занятости населения (35 чел.).

       Сотрудники и воспитанники «Теплого дома» приняли участие в Общероссийском конкурсе «Магистр». Проявив свое мастерство и творческую фантазию заняли почетные 1 места в номинациях:

·        «Академия сказок»

·        «Осенние поделки»

·        «Сказка из песка»

·        «Рисуем пальчиками» 

 

Мобильными бригадами специалистов Теплого дома  и Центра помощи семье и детям проводятся внеплановые рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. За неделю проведено 16 рейдов, в т.ч:

- 11 рейдов по семьям, находящимся в социально - опасном положении;

- 5 рейдов с целью патронажа семей, дети из которых находятся в «Теплом доме».  Всего посещена 81 семья. По результатам рейдов: в восьми семьях выявлен минимальный запас топлива. За счет благотворительно предоставленных ИП Стефаненко 15 куб. м. дров. 5 семьям доставлено по 3 куб.м. дров.           

  

В детских учреждениях продолжается социальная реабилитация и адаптация детей, в т.ч. детей-инвалидов, в Теплом доме проходят реабилитацию 38 детей, в Центре социальной помощи семье и детям – 48 детей. За неделю проведено 42 мероприятия, охвачено 135 детей.

В рамках празднования Дня матери, проведены мероприятия:

конкурсно-игровая программа «Мамин день»

для мам, воспитывающих детей – инвалидов «Счастье быть мамой!»

изготовление подарков для мам «Для любимой мамочки»

участие в  праздничной программе «Я верю все в женщине прекрасно».

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Теплого дома Бояркина Юлия Павловна по результатам участия в конкурсе «Мама года-2016», который проходил в ДК «Угольщиков» награждена дипломом победителя в номинации «Творческая мама -2016».