Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Стартовала благотворительная акция «Рождество для всех и каждого»

28.11.2016

В МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Беловского городского округа стартовала благотворительная акция «Рождество для всех и каждого», которая проходит в рамках одноименной областной акции и стала уже доброй традицией.

Основная цель этой акции - привлечь неравнодушных, отзывчивых граждан г. Белово к участию в благотворительности и обратить внимание на нужды детей, которые, порой не имеют возможности получить желанный подарок.  Благодаря этой акции каждый взрослый может почувствовать себя настоящим волшебником и подарить что- то важное тем, кто в этом действительно нуждается.

На настоящий момент собрано уже 9 открыток, в каждой из них - имя ребенка, его фотография и подарок, о котором он мечтает. Среди заветных желаний, конечно же, игрушки, но особо трогает открытка, в которой написано, что ребенок мечтает о теплых сапожках или валенках. Сотрудники Центра очень надеются, что благодаря акции эта мечта сбудется, потому что, как показывает практика, довольно много людей откликается и принимает участие в подобных мероприятиях. Так, например, в 2015 году было исполнено 9 детских желаний.

Все собранные подарки Дед Мороз и Снегурочка накануне праздника развезут детям.