Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Семинар-практикум «Технологии социальной работы в учреждениях социального обслуживания семьи и детей»

28.09.2016

В очередной раз МКУ СРЦН «Тёплый дом» принимал гостей – специалистов из учреждений социальной защиты г. Белово, Полысаево, Прокопьевска. С целью повышения профессионального уровня сотрудников социальной на базе Центра состоялся семинар-практикум «Технологии социальной работы в учреждениях социального обслуживания семьи и детей», организованный коуч-клубом «Диалог» г. Кемерово. Программа семинара-практикума состояла из двух частей. В первой части участники практикума учились способам оказания социально-психолого-педагогической помощи семье с особым ребёнком; во второй части- социально-психолого-педагогической помощи детям и взрослым при переживании кризисных состояний.

Практическим путём сотрудники учреждений социальной сферы учились методам социальной реабилитации несовершеннолетних. Педагоги МКУ СРЦН «Алиса» г. Прокопьевск представили инновационные технологии реабилитации на примере социального театра, провели интерактивный практикум. Они рассказали о приёмах и техниках работы с несовершеннолетними из опыта деятельности своего учреждения.

Затем участники семинара представили зачётные работы и поделились методами практической деятельности при работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и с аутичными детьми.

Красной нитью высказываний участников практикума являлась безусловная любовь к детям и огромное желание учиться, чтобы как можно более эффективно уметь помогать семьям.