Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Фонд социального страхования

Итоги работы с электронными листками нетрудоспособности за 2017 г.

31.01.2018

С 01 июля 2017 г. реализована возможность оформить электронный листок нетрудоспособности с письменного согласия пациента. Электронный листок нетрудоспособности имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности на бумажном носителе. Лица, получающие электронные листки нетрудоспособности, могут лично оценить все преимущества оформления электронных больничных.

На сегодняшний день все медицинские организации, находящиеся на территориях города Белово, Беловского и Гурьевского районов, Краснобродского городского округа оформляют электронные листки нетрудоспособности и по итогам 2017 г. выдали более 2 200 штук.

Основная цель внедрения электронных листков нетрудоспособности - сэкономить время врача и пациента, а также предотвратить возможность подделки, потери или порчи листка нетрудоспособности. Преимущества от нововведения оценили в первую очередь пациенты, которым выдается теперь только номер листа ЭЛН для предъявления его работодателю. И пациенту не нужно ходить по кабинетам для оформления листка нетрудоспособности и сбора подписей, запоминать правильное краткое наименование своего работодателя для указания в листке, бояться потерять, помять или повредить бумажный бланк.

Первые месяцы работы с электронными листками подтвердили перспективность этого проекта. В данном случае практика доказывает: электронные документы – это действительно просто и удобно!

По всем возникающим вопросам, как у работодателя, так и у работника, связанным с электронными листками нетрудоспособности обращайтесь по телефонам: г. Белово (8-38452) 2-10-93, 2-21-16 и 2-20-66 в г. Гурьевск (8-38463) 5-45-44.