Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании Дня молодежи в последнюю субботу июня

22.06.2023

Министерство промышленности и торговли Кузбасса информирует вас о том, что 02.05.2023 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании Дня молодежи в последнюю субботу июня. Таким образом, в 2023 году День молодежи в стране будут отмечать 24 июня. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кроме того, утратило силу распоряжение главы государства от 1993 года «О праздновании Дня молодежи», которым была закреплена дата празднования - 27 июня.

Напоминаю вам о том, что в День молодежи на территории Кемеровской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания). 31.05.2023 указанные изменения внесены и в Закон Кемеровской области – Кузбасса от 20.12.2011 № 156-ОЗ. Данная норма относится и к продаже пива и пивных напитков.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые будут реализовывать алкогольную продукцию, грозит административная ответственность по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размер штрафа согласно санкциям составляет: для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Прошу Вас довести указанную информацию до организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на ваших территориях.