Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Полезная информация

22.06.2023

Владимир Путин обозначил новый облик экономики РФ. Основные тезисы Президента РФ в рамках ПМЭФ 2023 

Глава государства рассказал о своем видении будущего облика российской экономики и обозначил несколько конкретных мер - от валютной амнистии для бизнеса до развития ученических договоров. ТАСС собрал основные тезисы.

Подробнее

 

 

Опубликован Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 

 

На #ПМЭФ2023 АСИ представили Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики.

Подробнее

 

Мораторий на проверки бизнеса продлен на 2024 год

Владимир Путин объявил о продлении моратория на проверки российского бизнеса на 2024 год. Президент также предложил амнистировать бизнес по вынужденным валютным нарушениям, которые были допущены в период моратория на штрафы.

Подробнее

 

Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Мама-предприниматель»

Участницы проекта получат комплексные знания для открытия своего дела, а для лучших бизнес-идей в каждом регионе предусмотрен грант в 100 тысяч рублей на реализацию.

Подробнее

Центробанк расширил банкам возможности для кредитования малого бизнеса в России

В рамках программы ЦБ будет выдавать банкам кредиты, которые обеспечены облигациями федерального займа (ОФЗ). Они, в свою очередь, будут кредитовать МСП по ставкам ниже рыночных. Сейчас банки в рамках существующего механизма поддержки получают от ЦБ кредиты под поручительство АО «Корпорация «МСП»» и выдают кредиты малым предпринимателям.

Подробнее

 

Снижен порог выручки компаний для получения гранта на доращивание бизнеса

Правительство России снизило до 300 млн рублей порог по выручке технологических компаний для получения гранта на «доращивание» бизнеса под требования крупных корпораций в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Подробнее

Вебинар «Час налоговой и омбудсмена» 

30 июня состоится традиционная онлайн-встреча «Час налоговой и омбудсмена» с представителями УФНС по Кемеровской области – Кузбасса.

Подробнее

 

В Кузбассе объявлен конкурс в сфере туризма «Купеческое наследие»

Конкурс проводится в целях выявления и поощрения субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в туристической сфере. Организатор: ГАУ КО «Мой бизнес». Прием заявок до 2 июля 2023 года.

Подробнее

 

Онлайн-курс «Бизнес-спринт». Как выиграть грант для социальных предпринимателей?

На курсе собрана актуальная информация по вопросу: как выиграть грант для социальных предпринимателей? Организаторы: Лаборатория социального предпринимательства и Фонд «Наше будущее». Старт: 3 июля 2023.

Подробнее

 

 

Акциз на сладкую воду: как продавцам подготовить кассу

1 июля 2023 года сладкая газировка станет подакцизной — как сигареты и спиртное. Продавцам нужно подготовиться. 

 

Подробнее