Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Полезная информация

16.06.2023

 Кабмин сохранил прежние лимиты по займам для кредитных каникул в 2023 году

 В частности, по потребительским кредитам установлены следующие лимиты: 300 тыс. рублей для граждан, 350 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей.

 

Подробнее

Минэкономразвития запускает серию программ по развитию бизнес-навыков у молодежи

В июне, ко Дню российской молодежи Министерство экономического развития РФ и центры «Мой бизнес» запустят обновленный путеводитель по мерам поддержки для молодых предпринимателей.

Подробнее

Для компаний, действующих в области кибербезопасности, выделили ОКВЭД 

Минцифры ввело новые ОКВЭД для деятельности в области кибербезопасности. Всего Минцифры ввело 16 классификаторов и скорректировало шесть. ОКВЭД действуют с мая

Подробнее

В России вводят обязательную маркировку пяти товарных категорий 

Внедрение обязательной маркировки 5 новых товарных категорий начнется в России с 1 сентября, среди них — биологически активные добавки (БАДы), антисептики, медизделия, безалкогольные напитки и соки, а также кресла-коляски

Подробнее

Объявлены победители конкурса «Бренд Кузбасса» – 2022 

По итогам работы за прошлый год звание «Лучший бренд Кузбасса» получили 57 компаний разных сфер деятельности, еще 24 признаны лауреатами конкурса.   

Подробнее

В течение месяца, до 30 июня, продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники смогут безоплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе.

Мастерам и ремесленникам помогут с продвижением их товаров

Подробнее

 

Всероссийский проект “Лагерь креативных лидеров”

Принять участие могут креативные предприниматели и основатели стартапов. Участие на конкурсной основе. Победители пройдут образовательную программу по развитию и креативной трансформации бизнес-проектов.  Организаторы: АНО «Креативный путь». Заявки до 2 июля.

 

Подробнее

Конкурс лучших региональных практик по детскому туризм

Принимаются проекты, направленные на создание туристических продуктов, повышение доступности маршрутов для людей с ОВЗ, совершенствование мер поддержки отрасли. Организаторы: АСИ и Российский союз туриндустрии. Заявки до 10 июля.

Подробнее

Конкурс "Навстречу импакт-стартапам" 2023 

К участию приглашаются лидеры социальных стартапов, предлагающих инновационные решения проблем детей и молодежи. Организатор: Фонд «Навстречу переменам». Победители получат участие в программе “Инкубатор” и грант на реализацию проекта. Заявки: до 30 июня. 

Подробнее

Прием заявок на компенсацию расходов, связанных с сертификацией соответствия российской промышленной продукции требованиям внешних рынков  

Экспортеры могут компенсировать до 80% от фактических расходов за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2023 года. Заявки до 15 августа. 

Подробнее

Продлен срок приёма заявок на конкурс «Студенческий стартап» 

Участниками могут стать студенты, магистранты и аспиранты. Будет определено 1500 победителей, которые получат по 1 000 000 рублей на развитие своего проекта. Заявки до 13 июня.   

Подробнее