Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Финансовая грамотность населения

Финансовая грамотность населения

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

21.12.2015

Федеральным законом от 21.07.2005г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» определено, что сельскохозяйственная перепись в нашей стране проводится не реже чем один раз в десять лет. Сроки и даты проведения сельскохозяйственных переписей устанавливает Правительство Российской Федерации. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013г.  № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Федеральная служба государственной статистики определена ответственной за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений об объектах переписи, подведение итогов переписи, их официальное опубликование.      

Сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит получить важнейшую информацию о земельных ресурсах и эффективности их использования, о поголовье скота и птицы, о трудовых ресурсах: численности работников, их возрасте, уровне образования; о состоянии инфраструктуры села, наличии и видах дорог, о доступе хозяйств к сетям энерго - , тепло - и водоснабжения, об имеющихся производственных помещениях, о наличии сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Это масштабное событие коснётся миллионов людей, которые трудятся в аграрном секторе, живут в сельской местности, имеют личное подсобное хозяйство или состоят в садоводческих, огороднических, дачных объединениях.

По её итогам будут получены уточненные сведения по всем категориям хозяйств о демографической характеристике производителя и занятости в сельском хозяйстве, включая вторичную занятость в личном подсобном хозяйстве. Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут важны для формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, одного из параметров экономической безопасности страны.

Данные сельскохозяйственной переписи будут использоваться только для получения сводной, обобщающей информации. Информация персонального характера не может быть передана кому – либо, включая налоговые органы, органы внутренних дел и т.п.

Участие во Всероссийской сельхозпереписи является обязательным для всех юридических лиц независимо от их организационно-правового статуса, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, обладающих на праве собственности и (или) пользования землями сельскохозяйственного назначения, и (или) поголовьем сельскохозяйственных животных, и (или) ведущих производство сельскохозяйственной продукции.