Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Жилье и городская среда

В рамках завершающего этапа реализации федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в Белове началась реконструкция 7 гидроузла

23.03.2021

Реализация проекта назрела в связи с массовой застройкой двух территорий города – квартала «Соснового» и 4 микрорайона. Чтобы жители не испытывали перебои в поставке воды, было принято решение о реконструкции насосной группы на 7 гидроузле, что позволит запустить строящийся водовод от 7 гидроузла до 3 микрорайона под регулируемым давлением в двух режимах в зависимости от времени года. На сегодняшний день идёт демонтаж старого оборудования. Взамен ему здесь установят 5 насосов марки Vipom55Д90. Производительность каждого равняется 198 м3/час.

Стоит отметить, что данное мероприятие реализуется как один из этапов масштабного проекта «Строительство магистрального водовода от 7 гидроузла до 3 микрорайона с реконструкцией 7 гидроузла». Все работы на объекте планируют завершить до 1 октября текущего года.

Реализация вышеупомянутых мероприятий обеспечит стабильное водоснабжение в сезон пикового водоразбора, уменьшит насыщение питьевой воды окисями, разгрузит действующий водовод. Это позволит перераспределить потоки водоснабжения центральной части города.