Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка: способ продажи – аукцион в электронной форме.

26.05.2023

На основании постановления Администрации Беловского городского округа от 22.05.2023 № 1507-п Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка: способ продажи – аукцион в электронной форме.

Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться продажа в электронной форме: sale.zakazrf.ru.

Оператор электронной площадки: АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 55. Служба технической поддержки – 8(843) 212-24-25.

Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о величине годовой арендной плате заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Лот 1. Земельный участок общей площадью 25 456 кв. м с видом разрешенного использования – объекты дорожного сервиса, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Беловский городской округ, пгт Грамотеино, тракт Кузнецкий, земельный участок 36, кадастровый номер 42:01:0114005:1288:

способ продажи

аукцион в электронной форме

способ подачи предложений о цене

открытый

начальная величина годовой арендной платы

2 723 792 рубля

шаг аукциона (3% от начальной цены)

81 713,76 рублей

размер задатка (80% от начальной цены)

2 179 033,60 рубля

срок аренды земельного участка

104 месяца

Земельный участок расположен в зоне транспортной инфраструктуры (Т-3), для которой в перечне основных видов разрешенного использования присутствует вид разрешенного использования «объекты дорожного сервиса» (код вида: 4.9.1).

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1.Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений – 3 м при соблюдении Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

2.Предельное количество этажей зданий, строений, сооружений – не выше 3 этажей.

3.Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка.

Код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка – 4.9.1; минимальная площадь земельных участков – 80 кв. м; максимальная площадь земельных участков – не ограничивается; максимальный процент застройки в границах земельного участка – 80 %.

Сведения о возможности подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:

Водоснабжение – МУП «Водоканал» Беловского городского округа от 18.05.2023 № 174.

Водоотведение – ООО «БЕЛГОС» от 17.05.2023 № 51п.

Теплоснабжение – ООО «ТВК» от 18.05.2023 № 234.

Связь – ООО УПТС г. Белово» от 17.05.2023 № 31.

Для подачи заявок и участия в аукционе в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке sale.zakazrf.ru.

Порядок регистрации претендентов на участие в аукционе на Электронной площадке:

Для получения возможности участия в торгах на площадке http://sale.zakazrf.ru/, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке. Инструкция по аккредитации размещена в разделе «Документы» см. «Инструкция по регистрации организации». Инструкция по участию в аукционе размещена в разделе «Документы» см. «Инструкция участника».

Порядок подачи заявки:

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в приложении к извещению, с приложением электронных образов указанных в извещении документов. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При приеме заявок от претендентов оператор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

При подаче заявки на электронной площадке АГЗ РТ заявитель (претендент) должен учитывать сведения раздела 5 «Регламента функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru» относительно блокирования денежных средств в качестве комиссионного залога, а также информацию о размере и порядке взимания АГЗ РТ платы с лица, с которым заключается договор по результатам аукциона в электронной форме по аренде земельных участков, утвержденную Приказом № 2 от 28.02.2023 г., согласно которому при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в электронной форме в размере одного процента начальной цены предмета аукциона, но не более 5 000 рублей без учета НДС.

Для участия в электронном аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы в электронном виде (отсканированные с бумажных носителей):

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме (обязательны к заполнению все строки заявки);

2) копии всех листов документа, удостоверяющего личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

4) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства (в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо).

Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.).

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку, надлежаще оформленные документы в соответствии с приведенным выше перечнем и обеспечившие поступление задатка.

Срок и порядок внесения задатка за участие в электронном аукционе, реквизиты счета для перечисления задатка:

Задаток перечисляется единовременно в валюте Российской Федерации (рубли) на расчетный счет:

Получатель: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (УЗРМИ АБГО л/с 05393206180)

ИНН 4202051608,  КПП 420201001

Казначейский счет 03232643327070003901

Единый казначейский счет 40102810745370000032

БИК 013207212

БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

ОКТМО 32707000

КБК 90600000000000000000

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе (наименование, дата аукциона, № лота)» и должен поступить не позднее 21.06.2023.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

Заявителю, не допущенному к участию в электронном аукционе, возвращается внесенный им задаток в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в электронном аукционе. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем электронного аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные лицами, не заключившими договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

В течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах электронного аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Данное извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача заявителем заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Заявки на участие в электронном аукционе подаются на электронную торговую площадку sale.zakazrf.ru. Электронная площадка функционирует круглосуточно.

Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

Дата начала приема заявок на участие в электронном аукционе – 26.05.2023 с 8 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества (г. Белово, GMT +07:00).

Дата окончания приема заявок на участие в электронном аукционе – 21.06.2023 в 16 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества (г. Белово, GMT +07:00).

Определение участников аукциона (рассмотрение заявок на участие в аукционе):

Определение участников электронного аукциона: 23.06.2023.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, который содержит сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе подписывается не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и размещается на электронной площадке не позднее чем на следующий рабочий день после дня подписания протокола. Данный протокол после размещения на электронной площадке в автоматическом режиме направляется оператором электронной площадки для размещения на официальном сайте.

Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет в электронной форме уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата, время и место начала проведения аукциона в электронной форме:

«26» июня 2023 в 10 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества (г. Белово, GMT +07:00), на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

Правила проведения аукциона в электронной форме:

Во время проведения процедуры аукциона оператор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене лота.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении лота по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене лота, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене лота продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене лота следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене лота, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене лота является время завершения аукциона.

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за лот.

Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо участие, в котором принял только один участник, либо ни один из претендентов не признан участником аукциона, признается несостоявшимся.

Лица, с которыми заключается договор аренды земельного участка:

- с победителем аукциона по предложенной им наибольшей цене предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы за земельный участок);

- с единственным заявителем, признанным участником аукциона, либо единственным  принявшим участие в аукционе участником, а также единственным заявителем, подавшим только одну заявку на участие в аукционе, в случае если эта заявка и заявитель, подавший эту заявку, соответствуют всем требованиям и условиям аукциона (далее – иные лица, с которыми заключается договор) по начальной цене предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона).

 - с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, в случае если победитель аукциона уклонился от подписания договора по цене, предложенной победителем аукциона.

По результатам проведения электронного аукциона не допускается заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности ранее, чем через 10 (десять) дней со дня размещения протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся, либо протокола о результатах электронного аукциона на официальном сайте.

Уполномоченный орган (УЗРМИ АБГО) обязан в течение 5 (пяти) дней со дня истечения данного срока направить победителю электронного аукциона или иным лицам, с которыми заключается договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подписанный проект договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

По результатам проведения электронного аукциона договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

Если договор аренды земельного участка в течение 30 (тридцати) дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен в УЗРМИ АБГО, договор предлагается заключить иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

Сведения о победителе аукциона, либо ином лице, с которым заключается договор, уклонившимся от заключения договора аренды земельного участка, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 3 (три) дня  до даты его проведения.

По вопросам получения дополнительной информации о возможности регистрации и технических вопросах участия в аукционе на электронной площадке обращаться в Службу тех.поддержки: (843)212-24-25 (круглосуточно) и на электронную почту sale@mail.zakazrf.ru. Техническая поддержка сайта осуществляется также через мессенджер Whatsapp по номеру +79196900496.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

С характеристиками земельного участка, с порядком и условиями проведения аукциона, условиями договора аренды, претендентам можно ознакомиться по адресу: Кемеровская обл., г. Белово, ул. Октябрьская, 27, (МУ «КЗР и МИ г. Белово», кабинет №206). Телефон для справок (38452) 9-55-85. Документация по торгам также размещена на официальном сайте Администрации Беловского городского округа - раздел Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа (www.belovo42.ru), в государственной информационной системе Торги по продаже государственного и муниципального имущества (www.torgi.gov.ru/new), на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

Договор аренды (НА ТОРГАХ С ПОБЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА)

Договор аренды (НА ТОРГАХ С ЕДИНСТВЕННЫМ ЛИЦОМ, ПОДАВШИМ ЗАЯВКУ)

Задаток - реквизиты 

Бланк заявки на аукцион