Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельном участке, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Беловского городского округа, без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервиту

26.05.2023

На основании постановления Администрации Беловского городского округа от 12.05.2023 № 1382-п Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельном участке, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Беловского городского округа, без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута: способ продажи – аукцион в электронной форме.

Организатор аукциона – Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа (652600, Кемеровская область-Кузбасс, Беловский городской округ, г. Белово, ул. Октябрьская, д. 27, контактные телефоны: 8 (38452) 9-55-85.

Место проведения аукциона – аукцион в электронной форме. Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться аукцион в электронной форме: sale.zakazrf.ru

Оператор электронной площадки: АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55. Служба технической поддержки – (843) -212-24-25.

Электронная площадка функционирует круглосуточно.

Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о величине ежегодной платы за размещение нестационарного торгового объекта заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Лот 1. Право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объект. Место размещения нестационарного торгового объекта – Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, Беловский городской округ, пгт Грамотеино, ул. 60 лет Комсомола (район дома № 5), номер кадастрового квартала размещения нестационарного торгового объекта 42:21:0701007:

тип нестационарного торгового объекта

павильон

вид торговли

розничная

специализация торговли

универсальная

площадь нестационарного торгового объекта

100 кв. м

площадь земельного участка, необходимая для размещения нестационарного торгового объекта

100 кв. м

начальная цена предмета электронного аукциона (права на заключение договора)

100 000 рублей

размер обеспечения заявки

30 000

шаг аукциона

5 000 рублей

срок, на который заключается договор

5 лет

срок заключения договора

не позднее чем через тридцать дней со дня объявления победителя электронного аукциона

участники аукциона

юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого предпринимательства

Порядок регистрации претендентов на участие в аукционе на Электронной площадке:

Для получения возможности участия в торгах на площадке http://sale.zakazrf.ru/, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке. Инструкция по аккредитации размещена в разделе «Документы» см. «Инструкция по регистрации организации». Инструкция по участию в аукционе размещена в разделе «Документы» см. «Инструкция участника».

Порядок подачи заявки:

Для подачи заявок и участия в аукционе в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке sale.zakazrf.ru.

Участниками торгов могут быть юридические лица  и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого предпринимательства, прошедшие аккредитацию на электронной площадке.

Участники электронного аукциона должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам, в том числе необходимо:

- Отсутствие факта ликвидации юридического лица, индивидуального предпринимателя и отсутствие решений арбитражного суда о признании юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

-  Отсутствие факта приостановления деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки.

- Отсутствие в реестре недобросовестных хозяйствующих субъектов, на день подачи заявки.

- Соответствие кода основного вида деятельности (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности) индивидуального предпринимателя, юридического лица предполагаемым целям использования земель или земельного участка.

Заявка подается на сайте sale.zakazrf.ru. Заявка на электронный аукцион подается заявителем в двух частях  в отношении каждого заявляемого лота. Каждая часть заявки подписывается электронной цифровой подписью, обе части заявки, в том числе прилагаемые документы, подаются одновременно.

Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах.

Первая часть заявки (форма прилагается к аукционной документации) должна содержать:

1) согласие c условиями аукционной документации. Данное согласие не подписывается претендентом  на бумажном носителе и подтверждается  исключительно электронной цифровой подписью.

Вторая часть заявки (форма прилагается к аукционной документации) должна содержать:

1) заявку  на участие в аукционе по установленной  форме с указанием банковских реквизитов;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и его представителя;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае если заявление подается представителем.

4) платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение задатка в установленном размере на счет, указанный в извещении.

Задаток перечисляется единовременно в валюте Российской Федерации (рубли) на расчетный счет:

Получатель: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (УЗРМИ АБГО л/с 05393206180)

ИНН 4202051608,  КПП 420201001

Казначейский счет 03232643327070003901

Единый казначейский счет 40102810745370000032

БИК 013207212

БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

ОКТМО 32707000

КБК 90600000000000000000

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе (наименование, дата аукциона, № лота)» и должен поступить не позднее 26.06.2023.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней с даты подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе и не победившим в нем.

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок победителем электронного аукциона, иным лицом, с которым может быть заключен договор на размещение НТО, засчитываются в оплату приобретаемого права на заключение договора на размещение НТО

При приеме заявок от претендентов оператор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

При подаче заявки на электронной площадке АГЗ РТ заявитель (претендент) должен учитывать сведения раздела 5 «Регламента функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru» относительно блокирования денежных средств в качестве комиссионного залога, а также информацию о размере и порядке взимания АГЗ РТ платы с лица, с которым заключается договор по результатам аукциона в электронной форме.

Информация о размере задатка и взноса с лица, с которым должен быть заключен договор по результатам проведения электронных процедур на право заключения договоров аренды на электронной площадке sale.zakazrf.ru:

 

Размер задатка и взноса (тариф)

Период действия тарифа

Операции с денежными средствами

Размер обеспечения взноса (задатка) с лица, с которым должен быть заключен договор по результатам проведения аукциона

5 тысяч рублей, без учета НДС

с 01.05.2020

Блокируются в течение одного часа с момента поступления на электронную площадку заявки от участника. Разблокируются в течение одного дня с момента опубликования протокола об итогах на электронной площадке sale.zakazrf.ru

Размер взноса с лица, с которым должен быть заключен договор по результатам проведения аукциона

5 тысяч рублей, без учета НДС

с 01.05.2020

Взимаются у победителя аукциона или единственного участника аукциона в течение одного дня с момента опубликования протокола об итогах на электронной площадке sale.zakazrf.ru

Оператор ЭП отказывает в приеме заявки в случаях:

- отсутствия на открытом для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах счете заявителя, подавшего заявку, денежных средств в размере обеспечения заявки (в случае, если информационным извещением о проведении электронного аукциона не предусмотрено перечисление обеспечения заявки на счет уполномоченного органа (специализированной организации);

- подачи одним заявителем двух и более заявок в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки заявителем не отозваны. В этом случае заявителю возвращаются все заявки, поданные в отношении данного лота;

- получения заявки после окончания срока подачи заявок.

Перечень указанных оснований для отказа заявителю в участии в электронном аукционе является исчерпывающим.

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до даты окончания приема заявок.

Подача заявки является согласием заявителя на списание денежных средств, находящихся  на открытом для проведения операций по обеспечению участия в электронном аукционе счете,  в качестве платы за участие в электронном аукционе в случае признания такого участника победителем по итогам электронного аукциона и предоставления ему права заключения договора.

Оператор ЭП обеспечивает конфиденциальность сведений о заявителях, подавших заявки, по отношению ко всем сторонам взаимодействия до момента направления на рассмотрение вторых частей заявок в адрес уполномоченного органа (специализированной организации).

В случае если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, электронный аукцион признается несостоявшимся.

В случае если по результатам подачи, отзыва и возврата заявок в реестре заявок электронного аукциона находится одна заявка, одновременно со сведениями о первой части заявки на рассмотрение направляется вторая часть заявки.

Дата начала приема заявок на участие в электронном аукционе – 26.05.2023 с 8 час. 00 мин. по местному времени организатора торгов (г. Белово, GMT +07:00).

Дата окончания приема заявок на участие в электронном аукционе – 26.06.2023 в 16 час. 00 мин. по местному времени организатора торгов (г. Белово, GMT +07:00).

Дата окончания срока рассмотрения первой части заявок претендентов 28.06.2023.

Дата окончания срока рассмотрения второй части заявок претендентов 03.07.2023.

Дата, время и место начала проведения аукциона в электронной форме:

«29» июня 2023 в 10 час. 00 мин. по местному времени организатора торгов (г. Белово, GMT +07:00), на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

- По окончании срока подачи заявок подана лишь одна заявка.

- По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки.

- Комиссией принято решение об отказе всем заявителям в допуске к участию в электронном аукционе.

С момента времени начала проведения электронного аукциона участник вправе подать свои предложения о стоимости лота.

Если в течение времени, определенного регламентом работы ЭП, после начала проведения электронного аукциона ни один из участников электронного аукциона не подал предложение о стоимости лота, электронный аукцион признается несостоявшимся

После размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона оператор ЭП направляет в уполномоченный орган протокол проведения электронного аукциона, вторые части заявок на участие в электронном аукционе, поданных участниками электронного аукциона, и сведения из реестра аккредитованных участников

Вторые части заявок признаются несоответствующими в случае, если:

а) заявка подана лицом, не уполномоченным заявителем на осуществление таких действий;

б) подача заявки лицом, которое в соответствии с настоящим Порядком не имеет права быть участником электронного аукциона;

в) не представлены или представлены не все документы, предусмотренные извещением или требованиями к заявке, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации, или представлены недостоверные сведения;

г) сведения о заявителе содержатся в реестре недобросовестных хозяйствующих субъектов.

Участник электронного аукциона, который предложил наиболее высокую стоимость лота и заявка которого соответствует требованиям аукционной документации и настоящему Порядку, признается победителем электронного аукциона

Право на заключение договора на размещение НТО может быть передано без проведения торгов лицу, подавшему единственную заявку, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным аукционной документацией, а также лицу, признанному единственным участником электронного аукциона, на условиях, предусмотренных аукционной документацией, со стоимостью, равной начальной (минимальной) стоимости лота, указанной в информационном извещении о проведении электронного аукциона.

Уполномоченный орган направляет победителю электронного аукциона, или единственному участнику электронного аукциона, или единственному заявителю, заявка и документы которого признаны комиссией соответствующими аукционной документации, два экземпляра проекта договора на право размещения нестационарного торгового объекта в десятидневный срок со дня размещения протокола о результатах электронного аукциона на электронной площадке.

Договор на размещение НТО заключается не позднее чем через тридцать дней со дня объявления победителя электронного аукциона.

Договор на размещение НТО заключается с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, при условии полной оплаты приобретенного права, что подтверждается копией платежного поручения (квитанции).

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок победителем электронного аукциона засчитываются в оплату приобретаемого права на заключение договора на размещение НТО за первый год.

Оплата части цены приобретенного права на заключение договора на размещение НТО, оставшаяся после уплаты обеспечения заявок, осуществляется победителем торгов, единовременно не позднее тридцати дней со дня направления уполномоченным органом проекта договора на размещение НТО.

Аукционная документация размещена на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов new.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.belovo42.ru и на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.

По вопросам получения дополнительной информации о возможности регистрации и технических вопросах участия в аукционе на электронной площадке обращаться в Службу тех.поддержки: (843)212-24-25 (круглосуточно) и на электронную почту sale@mail.zakazrf.ru. Техническая поддержка сайта осуществляется также через мессенджер Whatsapp по номеру +79196900496.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

С местом размещения НТО, с порядком и условиями проведения электронного аукциона, условиями договора на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельном участке без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута по результатам проведения торгов, претендентам можно ознакомиться по адресу: Кемеровская обл., г. Белово, ул. Октябрьская, 27, (МУ «КЗР и МИ г. Белово», кабинет №206). Телефон для справок (38452) 9-55-85.

Проект договора

Заявка (1 часть)

Заявка (2 часть)

Задаток - реквизиты

Аукционная документация

Протокол от 28.06.2023 №12