Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Общественные обсуждения

Оповещение о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации: «Очистные сооружения шахтных, ливневьix и производственных вод 000 «Шахта «Листвяжная».

28.05.2021

Уведомление о проведении 1-го этапа общественных обсуждений

ООО « Шахта «Листвяжная» совместно с Администрацией Беловского городского округа Кемеровской области -- Кузбасса уведомляют о начале общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации: «Очистные сооружения шахтных, ливневьix и производственных вод 000 «Шахта «Листвяжная».

Цель намечаемой деятельности: очистка шахтных, ливневьгх и производственных аод 000 «Шахта «Листвяжная»

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область, территория Беловского городского округа, пгг. Грамотеино.

Наименование и адрес Заказчика: ООО «Шахта «Листвяжная», 652614, Кемеровская область-Кузбасс, г. Белово, пгт. Грамотеино, микрорайон «Листвяжный» 1. Примерные сроки проведения ОВОС: I — II квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Беловского городского округа.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: принятие замечаний и предложении.

Форма предоставления замечаний и предложений: в письменном и устном виде.

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, с предварительной экологической оценкой можно по адресам:

- 652600, Кемеровская область - Кузбасс, город Белово, ул. Советская 21, здание администрации Беловского городского округа;

- 652617, Кемеровская область - Кузбасс, город Белово, пгт. Грамотеино, ул. Светлая 3, здание Территориального управления поселка городского типа Грамотеино Администрации г. Белово;

- 652614, Кемеровская область, город Белово, пгг. Грамотеино, микрорайон «Листвяжный», 1, приемная АБК 000 «Шахта «Листвяжная», телефон для справок 8 (384-52) 5-00-20.

В электронном виде материалы доступны на сайте Администрации Беловского городского округа Ьеlоvо42.ru.

Дни доступности материалов: в рабочие дни с 9.00 до 16.00, обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.

Замечания и предложения к проекту Технического задания на проведение ОВОС принимаются в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журналах регистрации предложений и замечаний, размещенных в здании администрации Беловского городского округа, Территориального управления пгт. Грамотеино, в приемной здания АБК 000 «Шахта «Листвяжная», по указанным выше адресам;

- по зл. почте по адресу е-mai1: e/molokhovskaya@list.hcsds.ru также в устной форме по телефону 8(38452) 5-00-20 (Молоховская Екатерина Сергеевна) в период со дня выхода данного уведомления до 29 июня 2021 года (включительно).

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Сибирский Институт Горного Дела», 650066, Кемеровская область, г Кемерово, пр. Притомский 7/2, пом. 3., sigd@sds-ugol .ru.

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены при проведении оценки воздействия на окружающую среду и включены в окончательный вариант ТЗ на проведение ОВОС.

Оценка  воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по реализации проектной документации: «Очистные сооружения шахтных, ливневьix и производственных вод ООО «Шахта «Листвяжная».

Форма заявления