Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости региона

Жители КуZбасса активно участвуют в фестивале-конкурсе «Поем всей семьей»

21.03.2024
Жители КуZбасса активно участвуют в фестивале-конкурсе «Поем всей семьей»

В КуZбассе продолжается прием заявок на фестиваль-конкурс «Поем всей семьей». Его проведение инициировал губернатор Сергей Цивилев. В муниципальные оргкомитеты поступило уже более 400 заявок. В нем могут участвовать все желающие семейные коллективы.

«В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы в КуZбассе запустили масштабный фестиваль-конкурс «Поем всей семьей». Он показывает, что регион силен именно крепкой, дружной семьей. Рад, что откликаются наши талантливые исполнители – целые семейные коллективы вместе с детьми и внуками из разных уголков региона. Именно в семье люди могут раскрыть свои таланты и способности, заниматься любимым делом», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Первые отборочные туры прошли в Прокопьевском и Новокузнецком муниципальных округах. В Доме культуры села Терентьевское Прокопьевского округа свои творческие номера представили 12 семей. Многим запомнился дуэт жителей села Михайловка Александра и Веры Спиридоновых: они исполнили песню на чувашском языке.

Самая юная участница — 12-летняя София Гаськова из села Карагайла, из многодетной семьи. Вместе с мамой Натальей она исполнила песню «Мама моей мамы».

Первыми финалистами муниципального отборочного тура вокального конкурса «Поем всей семьей» стали: Александр и Вера Спиридоновы (село Михайловка) в номинации «Лучший семейный дуэт». Семья Сироткиных — папа Аркадий, дочь и бабушка Ирины из пгт Краснобродский стали лучшими в номинации «Самое дружное и выразительное исполнение». Николай и Елена Скороходовы из села Большая Талда, а также дуэт мамы и сына — Татьяна Соколова и Владислав Кожуров (село Верх-Егос) — победители в номинации «Лучший семейный дуэт».

Напомним, с 1 марта по 31 мая проходят муниципальные этапы конкурса в муниципалитетах, с 1 июня по 8 июля состоится региональный этап. Масштабный фестиваль завершится гала-концертом финалистов 8 июля, в День семьи, любви и верности. В программу войдут лучшие творческие номера, также будут названы имена победителей. В ходе конкурса участники размещают свои творческие номера в социальных сетях с хештегом #ПоемВсейСемьей.