Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости региона

Конкуренция высокая

19.03.2024
Конкуренция высокая

Почти 3,5 тысячи человек со всей России от 18 до 35 лет подали заявки на участие в молодежном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». КуZбасс представляют 28 человек. Они получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

«Развитие туризма в КуZбассе — одно из приоритетных направлений. В Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин обозначил наш регион как один из драйверов роста туризма в России. Мы возводим инфраструктуру мирового уровня и важно обеспечить соответствующий сервис. Федеральный проект «Мастера гостеприимства» поможет молодежи найти новые площадки для развития, а также единомышленников и партнеров. Уверен, что полученные навыки они применят на практике и будут развивать сферу гостеприимства у нас в КуZбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Проект реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он направлен на создание благоприятных условий развития талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, а также кадровое обеспечение туристской отрасли. С 2021 года открыто молодежное направление, от КуZбасса за три года подали заявки 47 человек, из них четверо стали финалистами.

«Чтобы вовлечь в индустрию как можно больше молодых специалистов, мы ведем профориентационную и образовательную работу, знакомим молодежь с сообществом профессионалов туротрасли. За время реализации направления более 14 тысяч ребят заинтересовались проектом, почти 3,5 тысячи из них подали заявки в новом сезоне», — рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Сейчас открыто участие в двух треках. В проектном ребята вместе с наставниками превращают свои идеи в реальный проект в сфере туризма, а трек стажировок дает возможность зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны.

Финалисты поедут на крупнейшие молодежные фестивали, где им выпадет шанс защитить свои идеи и получить денежное вознаграждение, а также реализовать свой продукт при поддержке экспертов.

ДЛЯ СПРАВКИ
АНО «Россия — страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.