Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Заседание экспертного сообщества «Круглый стол» с Общероссийскими общественными организациями инвалидов и Комитетом социальной защиты населения

11.01.2019

31 октября 2018 года филиалом № 2 Кузбасского регионального отделения ФСС РФ проведено заседание «Круглого стола»  на тему: 1. Реализация Федеральных  Законов: «О государственной социальной помощи (ФЗ-178)» и «О социальной защите инвалидов (ФЗ-181) за 9 месяцев 2018 года.

Участие приняли представители  Управлений социальной защиты населения  Беловского городского округа, Беловского  района и Гурьевского района , председатели и представители обществ инвалидов Беловского городского округа, Беловского района.

      На заседании «Круглого стола», директором филиал Трубниковой Аленой, доведена информация по обеспечению граждан льготной категории путевками на санаторно-курортное лечение, техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями за 9 месяцев 2018 года, а также о получении государственной услуги через портал государственных услуг и многофункциональные центры.

        По итогам проведения заседания , было принято решение: 1) Принять к сведению информацию филиала №2 ГУ – Кузбасского регионального отделения Фонда по Реализации Федеральных  Законов: «О государственной социальной помощи (ФЗ-178)» и «О социальной защите инвалидов (ФЗ-181) за 9 месяцев 2018 года; 2) В дальнейшем проводить совместную работу в решении проблем на заседании экспертного сообщества «Круглый стол».

        На совместном заседании представители соц.защит и обществ инвалидов делятся своим видением некоторых проблем по обеспечению путевками,  ТСР и ПОИ, что  позволяет найти оптимальное решение по устранению возникающих проблем.

       Так же совместные встречи позволяют обмениваться актуальной информацией по работе с гражданами льготной категории.

 

Информация  филиала №2  Кузбасского регионального отделения  Фонда