О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Поиск работы через государственный портал «Работа в России»

05.12.2018

Получить информацию о вакансиях и работодателях, а также пройти собеседование сегодня можно не выходя из дома. Федеральная служба по труду и занятости предлагает всем, кто ищет работу, воспользоваться Общероссийской базой вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), которая формируется на основании данных, содержащихся в информационных системах органов службы занятости населения, и информации, размещаемой самостоятельно работодателями.

Основная цель Портала «Работа в России» – помочь гражданам быстро и легко найти подходящую работу в любом регионе Российской Федерации, а работодателям – хороших сотрудников.

Чтобы самостоятельно разместить на Портале резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашения от работодателей, гражданину необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Регистрация займет несколько минут, для чего Вам потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Если Вы уже зарегистрированы на Портале государственных услуг, то для входа на портал «Работа в России» Вы можете воспользоваться Вашим логином и паролем. Создавать и редактировать резюме можно в личном кабинете. А благодаря специальным настройкам всегда можно посмотреть, кто из работодателей интересовался резюме.

Граждане, обратившиеся в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве, имеют возможность разместить резюме на портале «Работа в России» без регистрации на данном сайте.

Вам интересна работа в других регионах? На портале можно узнать о наиболее важных показателях уровня жизни в интересующем регионе с помощью интерактивной карты. На карте все регионы выстроены в рейтинг по социально-экономическим показателям, таким как доступность жилья (приведены цены на квартиры), уровень цен, средняя зарплата и уровень безработицы по региону, темпы экономического роста, доступность детских садов. Вакансии нанесены на интерактивную карту населенного пункта, на которой присутствуют и социальные объекты, поэтому граждане могут заранее оценить, насколько удобно расположено возможное место работы.

Портал «Работа в России» для работодателя - это современный способ поиска сотрудников и управления вакансиями. Работодатели получают возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов. Удобная система поиска поможет выбрать нужные критерии и осуществить подбор по ним, а затем, пройдя авторизацию, пригласить кандидата на собеседование. В личном кабинете работодатель может создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Кроме того, можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование.

При обращении работодателей в службу занятости возможности поиска необходимых сотрудников существенно расширяются. Комплектованию организаций кадрами, а также расширению возможностей трудоустройства граждан способствует проведение ярмарок, мини-ярмарок вакансий и гарантированных собеседований. Работодатели получают возможность оперативного подбора персонала на вакантные рабочие места из наибольшего числа претендентов, что значительно увеличивает вероятность подбора необходимой кандидатуры, а граждане, ищущие работу, получают полную информацию о месте работы, условиях и оплате труда.

Работодатели, находящиеся в другом регионе или предлагающие вакансии для трудоустройства вахтовым методом, могут воспользоваться услугой ЦЗН по проведению собеседования дистанционно, через интернет с помощью Skype-технологии.

По вопросам поиска работы и размещения вакансий на портале «Работа в России», а также проведения ярмарок вакансий и видеособеседований обращайтесь в Центр занятости населения города Белово по Адресу: г.Белово, ул. Советская, д.17, каб. №15, тел. 8 (38452) 2-06-09.