Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Среда – выездной день команда администрации отправилась в поездку по центральной части города

29.10.2018

          В Белове продолжаются еженедельные выездные совещания. Объезд территорий округа проводится по поручению Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

          В этот раз команда администрации во главе с первым руководителем Алексеем Курносовым отправилась в поездку по центральной части города. В выезде также принял участие заместитель Губернатора Кемеровской области по строительству Глеб Орлов.

          Программу объезда открыла школа №7. На территории образовательного учреждения в новом учебном году была открыта спортивная площадка с мини футбольным полем и оборудованием для воркаута.

          Площадка находится немного выше, чем дома прилегающих улиц частного сектора. Поэтому здесь при строительстве возник вопрос водоотведения. Как показала практика, принятые изначально меры обладают недостаточной эффективностью. Сотрудники управления капитального строительства нашли выход – здесь будут уложены железобетонные лотки. Эти мероприятия позволят снять проблему подтопления домов ливневыми водами.

          Следующим пунктом объезда стал стихийный гаражный массив, расположенный по улице Октябрьской.  Данные гаражи были установлены еще в советские годы. Их владельцы так и не оформили должным образом документы. По сути, эти строения незаконны. Многие из них являются брошенными.

          Поскольку безопасность является приоритетным направлением в деятельности администрации, Глава города вместе с участниками принял решение о демонтаже гаражей. Их владельцам будет предложено альтернативное место для расположения.

        Еще одним объектом повышенной опасности, привлекающим подростков, является здание бывшей автобазы, расположенной на пересечении улицы Пролетарской и переулка Бородина. Для ограничения доступа на ее территорию установлены сигнальная лента и проволочное ограждение. У здания есть собственник. В ближайшее время с ним будет решаться вопрос о демонтаже.

         Незапланированным стал заезд на стадион «Металлург», инициированный заместителем Губернатора. Это спортивное сооружение в настоящее время находится в удручающем состоянии. Кроме искусственного футбольного поля и старых заасфальтированных дорожек, жителям негде заниматься спортом. А это единственный стадион в центральной части города. На его реконструкцию необходимы сотни миллионов рублей. Как пояснил Алексей Курносов, привлечь средства возможно в двух случаях: если город станет участником федеральных программ или Белово станет очередной столицей дня шахтера в Кузбассе.

          Глеб Орлов отметил важность данного стадиона и оценил работу команды администрации города в этом направлении.

          - Беловский городской округ стал заметно чище, здесь появилось много обновленных дорог, это не может не радовать, - резюмировал итоги выездного совещания заместитель Губернатора. – Команда администрации оперативно решает поставленные задачи, снимает проблемные вопросы. Хотелось бы, чтобы и беловчане, и представители бизнеса проявляли ответственный подход к благоустройству. К примеру, жители частного сектора могли бы быстрее складировать уголь, а предприниматели – облагораживать территорию у своих предприятий. Только совместными усилиями можно сделать город еще лучше.