Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Уважаемые налогоплательщики!

25.10.2018

                Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области напоминает, что  налогоплательщикам - физическим лицам имущественные налоги (земельный, транспортный налог и налог на имущество) за 2017 год необходимо заплатить в срок не позднее 3 декабря 2018 года.

            Оперативно оплатить налоги можно с помощью сервисов «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru., доступ к которым осуществляется c помощью логина и пароля, которые гражданин может получить в любой налоговой инспекции, независимо от своего места постановки на налоговый учет.

            Также оплатить налоги можно - в любом банке и их отделениях, или через терминалы по индексу платежного документа, который располагается в левом верхнем углу квитанции на уплату налога. Узнать индекс документа,  можно позвонив в Контакт-Центр 8-800-222-2222 (звонки бесплатные), либо в налоговую инспекцию по т. 2-74-19.         

Уведомления рассылаются по адресу регистрации налогоплательщиков. Если Вы не получите уведомление  до 1 ноября 2018 года, рекомендуем Вам проявить инициативу и обратиться в налоговую инспекцию лично.   Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронном виде. В случае возникновения вопросов по порядку получения и оплаты налоговых уведомлений налогоплательщики могут обратиться по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22.

      Информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».  

       Налогоплательщикам, которые по каким либо причинам не оплатили имущественные налоги за 2016 год необходимо срочно обратиться в налоговый орган за квитанциями на уплату налогов. При себе необходимо иметь паспорт.

Государственную услугу по бесплатному информированию налогоплательщиков - физических лиц о задолженности по имущественным налогам и выдаче платежных документов оказывают МФЦ (многофункциональные центры) в Беловском районе, Гурьевском районе, Краснобродском городском округе, Беловском городском округе. Оплатить налоги и уточнить список своего имущества теперь можно в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru/  Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ». Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта «Госуслуг». Мобильные приложения построены на данных обновленной web-версии интернет-сервиса Личного кабинета.

Уважаемые налогоплательщики!

 Помните, что от исполнения Вашей гражданской обязанности по своевременной и полной уплате налогов зависит выполнение всех социальных программ, которые финансируются из бюджетов административных территорий.

Заплатите налоги вовремя!