Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг

09.07.2018

В целях обеспечения достижения в Кемеровской области значения показателя, установленного подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в МАУ МФЦ «Мои Документы » ежегодно составляется график  регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг сотрудников учреждений города Белово без отрыва от работы .

Значение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» по итогам 2017 года должно было составить не менее 60% , а составило  69%. По итогам  2018 года значение показателя  должно составить  не менее 70%, на 16 мая 2018 года показатель соответствует 15%.

Реализация поставленных задач осуществляется путем предоставления услуги по регистрации на Едином портале гос.услуг непосредственно в МФЦ «Мои Документы» по адресу ул. Ленина 39, г. Белово, Кемеровская область, телефон 8(38452)4-60-70, а также за счет выезда сотрудника МАУ МФЦ «Мои Документы» Беловского городского округа в учреждения города. Начиная с апреля 2018года сотрудник МФЦ выехал в муниципальные учреждения города Белово, такие как : Управление культуры Администрации Беловского городского округа, Управление Капитального строительства, Служба заказчика ЖКХ, Беловский филиал Кемеровского областного медицинского колледжа, МКУ управления ГО и ЧС города Белово. Общее количество зарегистрированных на Едином портале составило 302 человека. В мае состоялись выезды на производственные структурные подразделения компании ООО «ММК-Уголь» - Центральная обогатительная фабрика и Цех сервиса и логистики, количество зарегистрировавшихся сотрудников и членов их семей на сегодняшний день составляет 368 человек. Работа в мае с предприятием ООО «ММК-Уголь» будет продолжаться.

В планах до конца 2018 года работа с Образовательными и Муниципальными учреждениями города Белово, пгт. Бачатский, пгт. Новый Городок, мкр.Бабанаково, п.Инской.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.
Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. У портала есть версия для слабовидящих людей. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон и др.).

С помощью портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:

·        получить загранпаспорт;

·        оплатить штрафы ГИБДД;

·        получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации;

·        узнать о пенсионных накоплениях;

·        получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации;

·        узнать налоговую задолженность;

·        отправить налоговую декларацию;

·        зарегистрировать автомобиль;

·        снять транспортное средство с регистрации;

·        получить информацию по исполнительным производствам;

·        получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;

·        пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

·        поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

·        получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу gosuslugi.ru.