Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городской информационный центр

Городской информационный центр

Мероприятия по оснащению дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

05.04.2018

В целях оказания содействия в  трудоустройстве инвалидов Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.11.2016 № 466 утвержден «Порядок реализации мероприятий по оснащению дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов», согласно которому реализация мероприятий осуществляется путем предоставления финансовых средств в виде разовых выплат на безвозмездной основе в размере до 50,0 тыс. рублей на приобретение, монтаж и установку оборудования оснащения дистанционных рабочих мест для инвалидов из числа безработных или ищущих работу, обратившихся за содействием в трудоустройстве в ЦЗН.

Финансовые средства на оснащение дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов предоставляются работодателям путем возмещения затрат, а также путем авансирования.

В качестве работодателей могут выступать организации  любых организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Кемеровской области.

 

В соответствии со ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

 

Для получения консультации по созданию дистанционных рабочих мест для инвалидов, получению финансовой поддержки необходимо обращаться в ГКУ ЦЗН г. Белово по адресу: 652600, г. Белово, ул. Советская, д. 17, помещение № 38, по тел. 2-06-12, 2-83-45.