Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Календарь предпринимателя на декабрь 2023 года

06.12.2023

Последний месяц года – традиционно самый суетной период: надо успеть все доделать, подвести итоги уходящего года, расписать по максимуму наступающий. Декабрьский календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не забыть о важных для малого и среднего бизнеса датах, без суматохи завершить все важные дела и сосредоточиться на планах на будущее.

Подробнее

Минэкономразвития России и Авито Услуги запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг

Можно получить бонусы при покупке услуг продвижения на Авито и привлечь новых клиентов. Программа распространяется на самозанятых, ИП и организации, работающие в сфере услуг. Заявки на участие в программе: до 31 декабря 2023 года.

Подробнее

Предприниматели могут получить льготный кредит на развитие туристического бизнеса

Минэкономразвития России объявляет отбор проектов по программе льготного кредитования в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В программу добавлена возможность создания крупных инвестиционных проектов, в частности, круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов.

Подробнее

Что изменится для бизнеса в декабре 2023 года

Подробнее

Минэкономразвития расширяет границы применения УСН в 2024 году

Минэкономразвития России утверждены коэффициенты-дефляторы на 2024 г. Эти коэффициенты учитывают изменения потребительских цен на товары и услуги за предыдущие годы и устанавливаются для индексации отдельных элементов налогообложения.

Подробнее

Самозанятым удвоят бюджет на продвижение в VK 

Минэкономразвития и VK расширили совместную программу поддержки для малого и среднего бизнеса на самозанятых. Теперь они могут удвоить бюджет на продвижение своего дела на платформе VK Реклама. Акция стартовала 28 ноября.

Подробнее

В министерстве экономического развития Кузбасса прошло заключительное в этом году заседание комиссии по выдаче грантов молодым предпринимателям.

Подробнее

Предпринимателей Кузбасса приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Елка желаний»

Цель акции подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Заявки до 20 декабря 2023г.

Подробнее

Госдума приняла закон о народных художественных промыслах 

В третьем чтении приняли закон об определении понятия "народные художественные промыслы" и мерах господдержки организациям в области народных художественных промыслов.

Подробнее

АСИ подготовило рекомендации по развитию креативных индустрий в регионах

Агентство стратегических инициатив (АСИ), выполняя поручение Владимира Путина, разработало «Региональный стандарт развития креативных индустрий». Он содержит 12 блоков рекомендаций по развитию сектора.

Подробнее

Социальные предприниматели Кузбасса обменялись опытом с коллегами из Уфы

На Всероссийском социальном бизнес-туре «Люди для людей» Екатерина Казарина, основательница кузбасского сообщества «Детки!» и Ольга Назарова, директор лингвистической школы «Клевер», г.Новокузнецк, познакомились с предпринимателями Башкирии.

Подробнее

Социальные предприниматели Кузбасса получили более 800 консультаций по развитию бизнеса

Об итогах консультационной поддержки соц. предпринимателей от Центра инноваций социальной сферы Кузбасса в 2023 году - в материале.

Подробнее

Второй сезон конкурса новых российских брендов «Знай наших»

Победители получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, встречи с бизнес-экспертами и грантовую поддержку. Заявки до 15 января.

Подробнее

Продлён приём заявок по конкурсу «Внедрение-ИИ»

Грант предоставляется для реализации технологического проекта, предполагающего развитие материально-технической базы, кадрового потенциала получателя гранта и решения в области искусственного интеллекта. Максимальный размер гранта – до 50 млн рублей. Организатор: Фонд содействия инновациям. Заявки до 18 декабря.  

Подробнее