Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

МКУ "Служба Заказчика ЖКХ"

Протокол публичных слушаний по вопросу рассмотрения Схемы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа на период 2014-2019гг. с перспективой до 2030. Актуализация на 2018г.

25.04.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                                                       УТВЕРЖДАЮ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ                                                                            Заместитель Главы Беловского

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОВСКОГО                                                             городского округа по ЖКХ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА                                                                                              

ПРОТОКОЛ от 20.04.2017 17-15 час                                                           ______________С.В. Смараков

 

Протокол

публичных слушаний по вопросу рассмотрения Схемы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа на период 2014-2019гг. с перспективой до 2030. Актуализация на 2018г.

Инициатором и организатором проведения публичных слушаний выступает Администрация Беловского городского округа.

Основание для проведения публичных слушаний постановление Администрации Беловского городского округа № 1102-п от 04.04.2017 «О назначении публичных слушаний по рассмотрению проектов «Схемы водоснабжения и водоотведения на период 2014-2019гг. с перспективой до 2030г. Актуализация на 2018г.» и «Схемы теплоснабжения Беловского городского округа до 2028г. Актуализация на 2018г».

Председатель: Смараков Сергей Владимирович - заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ, председатель комиссии.

Состав комиссии:

Щедрина Е.Ф – главный инженер МБУ «Служба заказчика ЖКХ», заместитель председателя комиссии;

Гордеева И.С. - главный специалист сектора ВиВ  МБУ «Служба заказчика ЖКХ», секретарь комиссии;

Бурлаков А.В. - председатель Совета народных депутатов Беловского городского округа;

Кузнецов Г.С. - руководитель МУ «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу города Белово»;

Морозова Е.А. - начальник отдела по ЖКХ и экологии Администрации Беловского городского округа;

Осипова Ю.Н. - начальник управления по работе со СМИ Администрации Беловского городского округа;

Худяков М.В. - начальник административно-правового отдела Администра­ции Беловского городского округа;

 

Присутствовало: 55 человек

Вступительное слово: Смараков С.В. - председатель, заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ» сообщил о необходимости актуализации на 2018 год  утвержденной Схемы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа согласно требованиям Постановления Правительства РФ № 782 от 5 сентября 2013г.

порядку их разработки и утверждения. Огласил информацию о том, что представленный проект схемы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа был разработан ООО «ТеплоЭнергоСервис», с корректировками МБУ «Служба заказчика ЖКХ».

Сообщил об опубликовании рассматриваемого проекта схемы водоснабжения и водоотведения на официальном Интернет-сайте Администрации Беловского городского округа.

Предложил начать публичные слушания с выступления разработчика проекта схемы водоснабжения и водоотведения.

Выступление: Е.Ф. Щедрина - главный инженер МБУ «Служба заказчика ЖКХ» сообщила о действующих законодательных и нормативных актах, в которых содержаться требования к порядку актуализации схем водоснабжения и водоотведения. Дала краткую характеристику системы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа с указанием внесенных изменений в схему водоснабжения и водоотведения.

В ходе доклада докладчиком были рассмотрены мероприятия по строительству новых водопроводных сетей для подключения перспективной индивидуальной жилой застройки для многодетных семей в пгт. Бачатский, рассмотрены развития вклада инвестиций для реализации развития инвестиционных проектов предприятий пгт. Грамотеино, пгт. Инской, а так же реконструкция ветхих и аварийных водопроводных и канализационных сетей и т.д.

В заключении доклада были представлены данные о необходимых капиталовложениях для реализации рассматриваемых вариантов с проведением сравнительного анализа.

 

РЕШЕНИЕ:

Заслушав выступление разработчика и участников публичных слушаний, ознакомившись с представленными материалами:

1.  Считать публичные слушания по вопросу рассмотрения «Схемы водоснабжения и водоотведения Беловского городского округа на период 2014-2019гг. с перспективой до 2030г. Актуализация на 2018г.» состоявшимися.

2. МБУ «Служба заказчика ЖКХ» г. Белово:

- подготовить заключение по итогам проведения публичных слушаний;

- разместить протокол и заключение о результатах публичных слушаний на официальном Интернет-сайте Администрации Беловского городского округа в течение 3-х календарных дней.

 

Протокол вела:                                                                 И.С. Гордеева