Проведение мероприятий по строительству магистрального водовода от 7 гидроузла до 3 микрорайона с реконструкцией 7 гидроузла стало возможным благодаря участию города в федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».
На сегодняшний день работы по капитальному ремонту дворовых территорий завершены по 6 адресам пгт Грамотеино – ул. Светлой, 24,28; 60 Лет Комсомола,4,8,11 и Колмогоровской, 3.
До ранее сообщаемой цифры подрядным организациям осталось благоустроить ещё 24 двора в пгт Инском, Бачатском, центре города, 3 мкрн и мкрн Бабанаково. На 23 из них работы уже начаты.
Сегодня на объекте капитального ремонта подрядчики ведут работы по обустройству оснований под тротуары. На днях начнётся укладка асфальтового покрытия.
На сегодняшний день на территории парка практически завершены подготовительные демонтажные работы. Подрядчики приступили к обустройству оснований под тротуары.
30 мая завершилось онлайн-голосование за проекты по благоустройству общественных территорий, которые будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.
В текущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Белове будет капитально отремонтировано 30 дворов.
Благоустройство общественного пространства, расположенного в Бачатском, стало возможным благодаря участию города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В этом году голосование пройдёт на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая текущего года в целях реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Аллея по улице Тимирязева – одна из 5 общественных территорий Беловского городского округа, претендующих на обновление в 2022 году. Аллея, соседствующая со сквером стадиона «Шахтер», представляет собой оживлённый пешеходный маршрут жителей Бабанаково. В данный момент это тротуары, вдоль которых растут тополя и карагачи, некоторые из них довольно старые.
Проголосовать за объект беловчане смогут на сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая текущего года. Сделать это может каждый житель города старше 14 лет через Госулуги или по номеру телефона.
Голосование пройдёт на единой федеральной платформе. Отдать свой голос за тот или иной объект горожане смогут на сайте za.gorodsreda.ru, запущенном Минстроем России и АНО «Диалог Регионы».